Мы в соцсетях

Введенные европейскими странами санкции против Беларуси вызвали возмущение у жителей нашей республики. Попытка шантажа, имеющая цель принудить к подчинению независимое государство, далека от норм современной политики. На этом фоне странным выглядит поведение некоторых оппозиционеров, призывающих к ужесточению санкционных мер. Как относятся к данной позиции жители Гомельского района, узнали во время уличного опроса в агрогородке Тереничи.

Елена Козырева:

0-797642.JPG

— Представители депутатского корпуса из Тереничского сельсовета единодушно откликнулись на призыв поставить подписи в обращении белорусских депутатов и сенаторов к международному сообществу. Мы вместе выразили свое отношение к санкциям и тем, кто их поддерживает. Конечно, все люди возмущены предвзятым и несправедливым отношением к Беларуси.

Кто затевает политические игры — пытается подорвать нашу экономику и благосостояние людей. Сегодня абсолютно ясно: кто за белорусский народ, а кто — против.

Светлана Мохарева:

0-0-0834.JPG

— Любые санкции против государства — это меры, направленные против его народа. Я даже представить не могу, что кто-то из белорусов может поддерживать санкционное давление. Ведь это значит быть врагом самому себе, своей стране, всем людям, которые здесь живут.

Очень печально, что сейчас вокруг Беларуси сложилась такая напряженная ситуация. Мы всегда жили мирно и помогали другим. А сейчас приходится защищать страну от необоснованных нападок.

Елена Свириденко:

02466.JPG

— Думаю, что методом давления наши оппоненты мало чего добьются. Беларусь умеет идти независимым путем и принимать самостоятельные решения. Санкции — это, конечно, неприятно. Но белорусский народ переживал и более сложные испытания. Трудности помогали сплотить нацию, привести к подъему патриотических настроений. Надеюсь, так будет и сейчас.

Ирина Трипузова. Фото автора.

Как жители Гомельского района относятся к санкциям против Беларуси, узнавали во время уличного опроса
Прочитано 361 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика