Мы в соцсетях

Заведующему хозяйством КСУП «Брилево», председателю профкома сельхозпредприятия Марии Негрей односельчане доверили представлять их интересы в Красненском сельском Совете депутатов. Марию Михайловну в агрогородке Мичуринская уважают, так как знают ее хозяйский подход к делу, отзывчивость и желание помочь в трудной жизненной ситуации.

Мария Негрей с юных лет решила, что будет работать в сельском хозяйстве, и выбрала профессию в то время довольно редкую — овощевод закрытого грунта. Сейчас аграрий признается, что впервые теплицу увидела во время практики:

— Для меня это была такая диковинка: овощи, созревающие в конце зимы, работа в царстве света и зелени, когда на дворе — стужа… Мечтала придти после учебы именно в брилевские теплицы. Работу и коллектив оценила во время прохождения преддипломной практики.

Мечта молодого специалиста сбылась — и более 15 лет Мария Михайловна отдала растениеводческой отрасли хозяйства, заочно окончила Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию. Сегодня она — настоящая хозяйка на территории. Благоустройство и порядок, вопросы озеленения и содержания служебного жилья — это и многое другое находится в ее ведении.

Активность, инициативность, желание работать на благо родного сельхозпредприятия и агрогородка стали предпосылкой для избрания Марии Негрей председателем профкома. Она успешно справляется с обязанностями профсоюзного лидера, помогает работникам хозяйства решать насущные вопросы.

Неоднократно Мария Михайловна участвовала в избирательных кампаниях разного уровня в качестве члена избирательной комиссии — ее кандидатуру предлагал трудовой коллектив, а сейчас уже в четвертый раз является депутатом Красненского сельского Совета депутатов по Заводскому избирательному округу.

— Радуюсь, когда людям вокруг хорошо, и ради этого не жалею ни труда, ни времени. Доброе слово и улыбка — лучшая для меня награда. Так хочется, чтобы в нашей жизни никогда не было негатива, чтобы все трудились на общее благо и радовались достигнутому, — говорит Мария Негрей.

Как отметил председатель Красненского сельского Совета депутатов Василий Будников, все депутаты открыты для общения, пожеланий и наказов избирателей, душой болеют за родной край:

— Мария Михайловна добросовестно относится к своим обязанностям, пользуется авторитетом и уважением среди населения. Регулярно проводит встречи с избирателями, прием граждан. Мария Негрей, как и другие депутаты сельского Совета, — это мой актив, поддержка и опора. Они отстаивают интересы родного агрогородка, делая его краше, а жизнь в нем — лучше.

Учитывая, что все народные избранники — представители трудовых коллективов, избиратели обращаются к ним с вопросами, касающихся их рода деятельности. К председателю профкома КСУП «Брилево» Марии Негрей поступают обращения о защите прав работников и соблюдении законодательства о труде. Мария Михайловна отмечает, что многие вопросы, в том числе по благоустройству, удается решать благодаря поддержке руководства КСУП «Брилево».

Мария Михайловна — еще и активист женского движения.

—  У жизни свои ритмы, поэтому человечность и отзывчивость у Марии Михайловны  — каждый день на повестке дня, — отметила председатель районного Совета депутатов, руководитель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Виктория Ладутько. — Учитывая, что коллектив «Брилево» преимущественно женский, депутат и активист общественного объединения всегда в курсе жизненных ситуаций, готова оказать помощь в решении любого вопроса. Мария Михайловна настроена творить добро и работать во благо общества и каждого конкретного человека.

Ирина ГРОМЫКО

Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ

Хозяйский подход к делу депутата Марии Негрей
Прочитано 409 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика