Мы в соцсетях

Традиционно в первую субботу июля отмечается День потребкооперации Республики Беларусь. Накануне этого значимого события продавец 6 разряда магазина в агрогородке Терешковичи Валентина Осипова награждена почетным знаком «Выдатнік спажывецкай кааперацыі Беларусі».

g84d4bn58d4.JPG

Высокую награду Валентине Осиповой вручили за многолетний плодотворный труд и большой личный вклад в развитие отрасли торговли. Церемония проходила в актовом зале Белкоопсоюза в Минске. В системе потребительской кооперации Валентина Николаевна работает с 1983 года. Сначала трудилась в Лоеве, Гомеле, а потом уже в Терешковичах — всего без малого 40 лет. Женщина признается, что искренне любит свою работу за возможность общаться с людьми.

— Каждый человек любит, чтобы ему уделили внимание. Кто-то хочет товар посмотреть, другой — торт заказать, третий — свежие конфеты оценить, молочную продукцию изучить. Люди приходят к нам, как домой, со всеми новостями, радостями и печалями, и мы всем рады, — говорит она.

К слову, это не первая награда Валентины Николаевны: ее фамилия была занесена на районную доску Почета, она признавалась лучшим продавцом Белкоопсоюза.

Накануне профессионального праздника в Гомельском филиале Гомель-ского областного потребительского общества прошло торжественное собрание, на котором присутствовали почетные гости: заместитель председателя Гомельского райисполкома Алексей Мохарев, заместитель председателя Добрушского райисполкома Геннадий Мальцев и заместитель председателя Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Татьяна Волынец.

Директор Гомельского филиала Гомельского облПО Нина Лин поздравила коллег и призвала их не останавливаться на достигнутом.

— На сегодняшний день Гомельский филиал потребительского общества обеспечивает продуктами питания и промышленными товарами 133 торговых объекта: 120 стационарных и 13 автомагазинов. В части производства в прошлом году мы стали одними из лучших в республике. В отрасли торговли и общепита, помимо Гомельского обслуживаем еще три района: Буда-Кошелевский, Добрушский и Лоевский. Наш главный принцип — работать на благо населения. И мы с ним справляемся. Однако расслабляться нельзя, впереди нас ждут новые вершины и достижения, — отметила Нина Ивановна.

На торжественном собрании состоялось награждение работников, которые внесли наибольший вклад в развитие кооперативной отрасли.

Екатерина КОВАЛЕНКО. Фото Дарьи КАЙМОВИЧ.

Кооператоры Гомельского района отмечают  сегодня профессиональный праздник
Прочитано 685 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика