Мы в соцсетях

Житель поселка Пионер Михаил Цариков, который обратился во время прямой телефонной линии к председателю Гомельского райисполкома Сергею Ермолицкому, посетовал на перепады напряжения в электрической сети. Это было уже не первое обращение депутата Приборского сельского Совета депутатов в разные инстанции. Корреспондент «Маяка» выехал в поселок, чтобы разобраться в проблеме.

По мнению Михаила Ефимовича, проблемы с электроснабжением в Пионере начались пять лет назад.

— В 2015-м году в жилые дома поселка был проведен природный газ, — рассказал Михаил Цариков. — С этого времени и появилась проблема: показатель напряжения электрического тока постоянно скакал. Понятно, что с установкой газовых котлов, бойлеров, насосов, с использованием бытовой электротехники нагрузка на электрическую сеть заметно возросла. Но, с другой стороны, кому приятно, когда техника из-за перепадов напряжения выходит из строя.

IMG_5768.JPG

IMG_5787.JPG

IMG_5797.JPG

В заключении специалистов предположительной причиной этого названы значительные колебания напряжения в электросети. Кроме того, в местном магазине произошли поломки холодильника и кондиционера, а у самого Михаила Ефимовича недавно перегорел телевизор.

Для устранения проблемы в поселок Пионер выезжали специалисты Гомельского сельского района электрических сетей.

— Михаил Ефимович неоднократно обращался к нам с проб-лемой качества напряжения, — отметил главный инженер РЭС Владимир Клевец. — Убедившись, что эта проблема действительно существует, с целью приведения к нормам качества напряжения персоналом РЭС были выполнены некоторые объемы работ.

Владимир Дмитриевич озвучил произведенные работы. Это — замена участка неизолированных проводов линии ВЛ-0,4кВ изолированными с большим сечением; перераспределение нагрузок по фазам — так как линия трехфазная, то на каждой фазе было определено количество подключенных потребителей; усиление контура заземления на опорах путем монтажа арматуры диаметром 12 миллиметров, в том числе — вблизи дома № 12 по улице Лесной, в котором проживает Михаил Цариков.

IMG_5793.JPG

— Кроме того, произведена замена трансформатора на КТП-243, ревизия контактных соединений — на этом настаивал заявитель, — продолжил главный инженер РЭС. — Трансформатор не новый, но прошедший капитальный ремонт сторонней организацией. После всех проведенных работ в присутствии Михаила Ефимовича было проверено напряжение в сети, которое удовлетворило потребителя.

Владимир Клевец добавил, что 16 ноября на опоре, от которой идет электроэнергия в жилой дом Михаила Царикова, был установлен прибор контроля качества электроэнергии, выполняющий непрерывно измерения показателей:

— Вчера его должны были снять и отправить в Госэнергогазнадзор. В этой организации проанализируют измерения, составят протокол их соответствия нормам, после чего мы будем на сто процентов уверены, что нашими специалистами проделана правильная и качественная работа.

Олег ДУБОВЕЦ. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.Текст взят с сайта http://sozhnews.by/zhizn-rajona/elena-efremenko-o-dejstvii-programmy-semejnnsh-kapital

Текст взят с сайта http://sozhnews.by/zhizn-rajona/elena-efremenko-o-dejstvii-programmy-semejnnsh-kapita

Корреспондент "Маяка" разбирался в проблеме с перепадами электроснабжения в поселке Пионер
Прочитано 403 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика