Мы в соцсетях

Что заставляет нас делать выбор в пользу той или иной породы собак? Я вам отвечу: мудрость. Всегда и во всем в жизни для благополучия семьи нужно уметь идти на компромисс. Родители обещают ребенку купить собаку, как только малыш сможет самостоятельно заботиться о питомце. Или как зачастую мужчине приходится забыть о своей мечте взять крупного пса, чтобы выглядеть с ним на прогулке презентабельно, и позволить супруге приобрести собаку декоративной масти. И вот в дом приходит маленький комочек счастья. Многодетная мама Надежда Никитина поделилась своей историей появления четвероногого друга.

IMG_9411.JPG

IMG_955482.JPG

В семье Надежды Никитиной собаки породы чихуахуа уже не первые. Еще в детстве ей приглянулась эта порода, тогда они приютили бездомную собаку. Только спустя некоторое время выяснилось, что это собака благородных кровей.

Во второй раз чихуахуа появилась в доме уже с 12-летием дочерей. Тогда-то им родители и решили подарить собаку.

IMG_9378.JPG

IMG_9366.JPG

— С породой долго не думали и остановились на чихуахуа. Хотя муж был категорически против. И выбирать нового члена семьи я отправилась с дочерьми. Девочки никак не могли выбрать одну из двух собак, поэтому домой мы привезли обеих, — делится Надежда. — Так появились у нас Ляля и Мотя.

Ляля полностью соответствует своему имени. Она такая нежная и благородная. Мотя заботливая мама. Она и за младшими щенками успевает приглядеть и порезвиться с ними.

IMG_9458.JPG

IMG_9454.JPG

IMG_9498.JPG

Интересным моментом из жизни своих подопечных поделилась Надежда. Когда Ляля уже родила щенят, а Мотя еще была в ожидании своих малышей, случился интересный эпизод. Младшая дочь Никитиных София взяла самого крупного щенка из помета Ляли и положила в коробку к Моте, которая только готовилась стать матерью. Тетя Мотя приняла мохнатую племянницу как родную. А Ляля, в свою очередь, помогла сестре перегрызть пуповину щенкам, когда пришел срок им появиться на свет. И в первую ночь Мотя кормила уже шестерых щенков.

IMG_9442.JPG

IMG_9438.JPG

Удивительно, маленькие собаки способны на большую любовь! И эта любовь не имеет границ. Они любят своих щенков, чужих, нас, при этом ничего не требуют взамен.

Феня БАГАЙ. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Любовь на четырёх лапах: многодетная мама Надежда Никитина поделилась своей историей появления четвероногого друга
Прочитано 637 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика