Мы в соцсетях

В период подписной кампании журналисты «Маяка» не только проводят Дни подписчика на предприятиях, но и посещают населенные пункты района с подворовыми обходами. Общаясь с сельчанами, мы узнаем их мнение о районной газете и берем на заметку высказанные предложения и пожелания.

В деревне Лопатино проживает немало читателей и подписчиков «Маяка». Некоторые из них имеют впечатляющий стаж дружбы с районкой, как например, местный библиотекарь Валентина Серкова.

v1.jpg

— Выписываю и читаю «Маяк» почти пять десятилетий. Более того, на протяжении многих лет я была внештатным корреспондентом районной газеты: писала заметки о событиях и праздниках в Лопатино, наших заслуженных людях. Районка давно стала частью моей жизни. Думаю, добрым другом она является и для многих моих односельчан.

Жители Лопатино в разговоре с журналистами рассказали, что очень любят, когда на страницах «Маяка» появляются публикации о жизни Поколюбичского сельсовета. И в этом отношении им жаловаться не приходится. В Поколюбичах и Лопатино проходит немало ярких мероприятий, репортажи о которых публикует районка. Лопатинская средняя школа — настоящий кладезь актуальной информации: ее опыт по внедрению инноваций изучают на уровне республики. И в летний период, когда начинается сбор урожая, — самые красочные и вкусные репортажи — из Поколюбичей и Лопатино, нашего «малинового края».

— Конечно, молодежь сейчас больше интересуется интернетом, где можно найти любую информацию. Но мы, представители старшего поколения, отдаем предпочтение печатным изданиям, верим печатному слову, — отметила жительница Лопатино Зоя Гагарина.— К тому же, наряду со свежими новостями здесь можно найти и кулинарные рецепты, советы огороднику, лунный календарь и прогноз погоды — все то, что интересно людям разного возраста.

v4.jpg

Свежий номер «Маяка» привыкли видеть в своих почтовых ящиках дважды в неделю многие жители района. Надеемся, что друзья районной газеты не расстанутся с ней и впредь, своевременно оформив подписку на первое полугодие 2023 года.

v2.jpg

Ирина Трипузова.

Фото Дарьи Каймович.

"Маяк — в каждый дом": пообщались с нашими читателями во время подворового обхода в Лопатино
Прочитано 507 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика