Мы в соцсетях

Два года назад в Минске прошел митинг в поддержку мира и стабильности в Беларуси. Тысячи жителей из разных уголков страны приехали в столицу, чтобы продемонстрировать свою гражданскую позицию, высказать одобрение действующему Президенту и нынешнему курсу развития страны. Журналист «Маяка» попросила участников этого важного события поделиться своими воспоминаниями.

Лариса Леглик, председатель Гомельского районного объединения профсоюзов:

xhxghjx.jpg

— Я довольно часто вспоминаю митинг в поддержку мира, безопасности и стабильности, состоявшийся на площади Независимости 16 августа. Особенно, когда слышу высказывания людей, которые так до конца не поняли, что стало бы с Беларусью, если бы события тех дней повернулись иначе.

На площади мы видели агрессивное настроение оппозиционеров, слышали несправедливые и обидные обвинения. И это только укрепляло уверенность: ради будущего детей здесь и сейчас надо сказать свое слово.

У нас по отношению к оппонентам не было негатива или агрессии. Хотелось, чтобы они нас услышали, образумились, вернулись к нормальной жизни.

Сегодня я горжусь, что принимала участие в том памятном событии, которое помогло объединить белорусов и сохранить мир и порядок на нашей земле.

Иван Егеров, начальник Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям:

hgfxgh.jpg

— Для меня, как для человека, который работает в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, порядок и безопасность людей всегда находятся в приоритете. Безусловно, все мы видели, какое гнетущее впечатление на жителей страны производили августовские шествия участников протестных акций под бчб-флагами. Притом, что западные СМИ пытались выдать их за общее мнение белорусского народа.

Митинг на площади Независимости показал, что это не так. Обычные люди разных возрастов и профессий пришли сказать, что они любят свою страну и не хотят раскола в обществе, не собираются быть марионетками в чьих-то руках. Они говорили о том, что устали от непонятных беспорядков на улицах, хотят спокойно ходить на работу, строить планы на будущее и реализовывать их.

Считаю, что мир и спокойствие в стране удалось отстоять, благодаря сплоченности здравомыслию людей.

Ирина Трипузова. 

Митинг в поддержку мира, безопасности и спокойствия: как это было в 2020-м
Прочитано 410 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика