Мы в соцсетях

Возможность больше узнать о нашей истории, пообщаться с интересными людьми и продемонстрировать свои интеллектуальные и спортивные способности получили ребята из Приборского государственного аграрно-технического лицея и местной средней школы в рамках патриотического форума «Мы — едины!», посвященного Дню народного единства.

1dgnxfgncjghfxnf.JPG

4fxhngfnhgshnmdghnmjdthyufycju.JPG3xdgfnsxgfndxghnmfdhyujyu.JPG2hrmdxthmydhjufdhjy.JPG

Масштабный форум, в работе которого приняли участие представители райисполкома, прокуратуры, силовых структур, РОЧС и войс-ковых частей, проводился впервые.

— Мы постарались организовать для ребят разноплановое мероприятие, которое поможет им больше узнать о празднике — Дне народного единства, откроет малоизвестные страницы военной истории, даст возможность приобрести новые знания. Неслучайно пригласили мы и представителей войсковых частей: для подростков важно видеть рядом с собой тех людей, для которых Родина и патриотизм — это не слова, а ежедневная работа, — рассказала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского райисполкома Екатерина Волчек.

18ydjxdthymdtghjudygkjfuhi.JPG

17dhyjnmdthndhgjnfyk.JPG

16rtnjysrtgjyndthjydyghmjkfhkuih.JPG

15rthaerhtaetghsrtgthnjdthnjydyfju.JPG

13rthjarthaerhtsrthfgyhfghyhj.JPG

12rsthjsrtghatrhrththsrtht.JPG

11sryhjarstghaerhtrthhgjndtguk.JPG

10tyuhes5t6uw46yuw46tutyjhdtyjhg.JPG

9hvcyttyccgkytcryxgchj.JPG

8zghyhxhjdxthjundyjm.JPG

7thteaejhsrtghjustyhjyuhkm.JPG

6rsyhjnstygjnteuhjedyhukrjuk.JPG

В рамках форума работали 8 информационных и профилактических площадок, организованных РОЧС, Госавтоинспекцией, РК ОО «БРСМ», отделом спорта и туризма райисполкома и непосредственно Приборским лицеем.

Одним из самых значимых событий стало открытие музейной экспозиции «Геноцид белорусского народа. Историческая справедливость сегодня».

— Приборский лицей — это пятое учреждение образования района, в музейные фонды которого мы передаем находки, признанные вещественными доказательствами по уголовному делу о геноциде против белорусского народа. Однако есть и особенность: впервые здесь будет представлен интерактивный стенд с QR-кодом, который поможет получить информацию о военной истории конкретных населенных пунктов, — сообщил прокурор Гомельского района Владислав Жураковский.

Старший помощник прокурора Гомельской области Ольга Шевченко отметила, что знакомиться с новой экспозицией и даже проводить в музее тематические занятия могут не только учащиеся лицея, но и школьники из разных уголков района.

Молодые участники форума подтвердили, что такая выставка для них интересна и важна.

— В музее лицея я побывал впервые, и очень рад, что присутствовал на открытии новой экспозиции. Представленные экспонаты — это возможность прикоснуться к истории. А то, что можно получить дополнительную информацию с помощью QR-кода — вообще отлично! — поделился первокурсник Валерий Чучваго.

Большой интерес вызвали у ребят и выставки, представленные войсковыми частями из нашего района.

Все, кто любит спорт, стали участниками и зрителями большого волейбольного турнира, в котором соревновались 6 команд.

— Впервые мы собрали в рамках одного турнира команды Приборского лицея и специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС, ОВД и РОЧС, в/ч 48694 и в/ч 52208. С первых минут стало ясно, что соревнования будут зах-ватывающими, и мы постараемся сделать их традиционными, — прокомментировала начальник отдела спорта и туризма райисполкома Татьяна Малашенко.

Дружба, история, патриотизм и спорт — каждое из этих важных понятий помогло еще больше сплотить молодежь на форуме, посвященном Дню народного единства.

27stynjsfghjytyhjthmjygdhj.JPG

 

25dtyhjmstxghjydstyjhjynfhyukgji.JPG

24yhjdthkyudyghjukfyukuik.JPG

23fyjusryjtyjyhujkhuk.JPG

22tdyhjdetyjtdykjgyhjughjyyuhj.JPG

21tdghjytyjtyjtyjhtjyjghj.JPG

20thujtyjtdyhjfhyf.JPG

Ирина Трипузова. Фото Дарьи Каймович.

«Мы — едины!»:  патриотизм в  формате форума
Прочитано 458 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика