Мы в соцсетях

Поддерживающая опорная конструкция будет установлена на признанном аварийным мосту через Сож на трассе М8 до проведения восстановительных ремонтных работ, сообщил генеральный директор РУП "Гомельавтодор" Игорь Матвецов.

"После появления трещины в конструкции моста через реку Припять в Житковичском районе специалисты БелдорНИИ проводят обследование мостов аналогичных конструкций. По итогам выносится ряд рекомендаций. В частности, экспертиза показала, что из-за коррозии в одном из блоков моста через Сож на трассе М8 пришла в негодность арматура. Сооружение было признано аварийным, и в целях безопасности по нему ограничено движение транспортных средств, полная масса которых превышает 5 т. Движение для легковых машин открыто. В ближайшее время Министерством транспорта будут определены вид и сроки ремонта моста", - прокомментировал Игорь Матвецов. По его словам, сейчас формируется задание на проектирование для проведения восстановительных ремонтных работ моста, а также определяются параметры, технические и функциональные характеристики поддерживающей опорной конструкции.

На подходах к мосту установлены соответствующие дорожные знаки, а также схемы, которые информируют водителей, у которых полная масса транспортного средства превышает 5 т, о необходимости двигаться в обход данного автодорожного моста. Большегрузы направляют через город. Соблюдение ограничений контролируют передвижные посты транспортной инспекции.

Данный мост связывает объездную дорогу, которая ведет в областной центр. Это участок республиканской трассы M8 граница России - Витебск - Гомель - граница Украины.

Источник: www.belta

Фото Андрея ФЕОКТИСТОВА

 

На аварийном мосту через Сож до ремонтных работ будет установлена опорная конструкция
Прочитано 1039 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика