Мы в соцсетях

Очередной плановый выезд районная мобильная группа совершила в агрогородок Терешковичи. Мониторинг соблюдения законодательства об охране труда был проведен на Гомельской птицефабрике, в учреждениях образования и культуры, в организациях торговли и в отделении почтовой связи.

Начальник отдела областного управления департамента государственной инспекции труда Людмила Василенко отметила важность работы районной мобильной группы, которая за годы деятельности доказала свою эффективность в профилактике нарушений законодательства об охране труда и предупреждении несчастных случаев на производстве.

— Мониторинги, которые осуществляет районная мобильная группа, приносят пользу, — отметила Людмила Михайловна. — В частности, в машинно-тракторном парке Гомельской птицефабрики заметны улучшения бытовых условий для работников. На смотровых канавках в ремонтной зоне установлены направляющие реборды. Под ремонтирующуюся технику установлены специальные подставки. В необходимом количестве имеются противооткатные упоры для постановки сельскохозяйственных машин на ремонт.

DSC_475574.JPG

DSC_455799.JPG

Вместе с тем, специалист обратила внимание на ряд нарушений, выявленных в помещениях сторожевой охраны, производственных участков. Покидая территорию МТП, участники мониторинга обратили внимание на водителя предприятия, который ремонтировал автомобиль с использованием кувалды без защитных очков.

DSC_475583.JPG

В библиотеке Терешковичской средней школы одна из полок имела следы деформации, к тому же на ней не была ука-зана допустимая нагрузка.

А в магазине «Родны кут» отсутствовали бортики на полках, создавая угрозу падения товара. Такая же картина наблюдалась в местном отделении почтовой связи, где сопутствующие товары в любой момент могли упасть на пол.

По итогам мониторинга руководителям предприятий и учреждений выданы рекомендации об устранении выявленных нарушений.

DSC_475593.JPG

DSC_444833.JPG

Олег ДУБОВЕЦ. Фото автора.

На Гомельской птицефабрике был проведен мониторинг соблюдения законодательства об охране труда
Прочитано 511 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика