Мы в соцсетях

В некоторых странах 26 августа принято отмечать День благодарности собаке. Эти четвероногие друзья однажды пришли в наш дом и навсегда поселились в наших сердцах. Сложно представить теперь, как бы мы обходились без их помощи и бескорыстной любви. Журналист «Маяка» узнавала, за что жители нашего района благодарны своим питомцам.

Наталья Ерофеенкова и Боня, агрогородок Улуковье:

IMG_655773.JPG

— Я благодарна нашему Боне за искреннюю любовь и энергию. Муж всегда очень хотел активную собаку, и наш выбор пал на породу джек-рассел-терьер. С появлением пса в семье мы обрели не только счастье и заботу, но и верного защитника. Боня обожает наших детей. Когда однажды старшая дочь Алеся оставила на плите пищу без присмотра, только Боня дал знать, что в доме запах гари и может случиться беда. А младшую дочку любит больше всех. Я давно считаю, что у меня трое детей: две дочери и сыночек Боня.

Олег Ольшанов и Белка, деревня Долголесье:

IMG_044992.JPG

— В нашем доме всегда жили и живут собаки. Это и служебная необходимость, и душевная потребность. Мы с отцом — охотники, а, как известно, без пса в этом деле трудно. Поэтому во дворе всегда слышен лай. Сейчас у нас живут две собаки: лайка Белка и ягдтерьер Рой. Они начинают встречать хозяина задолго до приезда. Какая-то внутренняя интуиция подсказывает им, что я уже в пути. Заходишь, уставший, а преданные друзья встречают, мокрыми носами в щеку тычут — сразу настроение поднимается. А еще наши собаки как живые барометры: за несколько часов грозу или ураган чувствуют. Они тогда стоят у дверей, стучат хвостами и просятся в дом — верный признак к непогоде. Разное бывало и случалось, да только со временем все больше понимаешь — вернее существа нет. Берегите и любите своих питомцев!

Женя Васильев и Майя, деревня Прибор:

IMG_1257-045.JPG

— Хочу сказать спасибо своей собаке, за то, что она у меня есть. Нашей Майе уже 11 лет. Она даже старше меня. В любую погоду собака охраняет наш дом. С ней мне никогда не бывает страшно. За внимание, ласку и заботу я благодарен своей собаке Майе.

Феня Багай. Фото автора.

На службе наших сердец: журналист «Маяка» узнавала, за что жители нашего района благодарны своим питомцам
Прочитано 347 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика