Мы в соцсетях

В августе Гомельская область будет встречать спортсменов Вторых Игр стран СНГ. В областном центре пройдут состязания по дзюдо, а в Жлобине — по самбо. Местом их проведения наша область выбрана не случайно, наши спортсмены уже давно показывают отличные результаты на республиканских и мировых аренах. Гомельщину по праву можно считать краем выдающихся самбистов и дзюдоистов. И свой вклад в такой почетный статус внесли и спортсмены Гомельского района. О том, кто представит наш район на соревнованиях, в материале журналиста «Маяка».

I Игры стран СНГ прошли в сентяб-ре 2021 года в Казани. Тогда наши спортсмены достойно представили Гомельский район. Дзюдоистка Ангелина Демковская, впервые участвующая в соревнованиях такого уровня, и самбистка с внушительным списком побед Виктория Мажуга завоевали бронзовые медали.

По словам заместителя директора по основной деятельности СДЮШОР Гомельского района Елены Загорцевой, уже ведется отбор наших спортсменов для участия в соревнованиях, и в июле станет точно известно, кто из них представит район:

— Чтобы попасть на Вторые Игры стран СНГ, спортсмен должен был в течение полугода проявлять результативность и побеждать на республиканских соревнованиях. Мы планируем, что от Гомельского района на игры по дзюдо поедут Данила Мельников и Даниил Гришенков. На соревнования по самбо могут попасть спортсмены, которые входят в национальную и сборную команды Республики Беларусь. У нас таких спортсменов шесть: Илья Майоров, Александра Козел, Диана Хохлова, Виктория Мажуга, Алина Рубцова и Алексей Емельянцев. Окончательный состав делегации нашего района на соревнованиях по самбо будет известен по итогам Кубка Республики Беларусь по самбо.

Дарья Дробышевская.

Наш вклад в результат: спортсмены из Гомельского района примут активное участие во Вторых Играх стран СНГ
Прочитано 506 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика