Мы в соцсетях

Скандальный инцидент в Риге, где представители дипломатической службы и администрации города публично поменяли Государственный флаг Республики Беларусь на бело-красно-белый, сочли недопустимым и возмутительным событием не только жители нашей страны, но и многих государств мира.

Данное мнение поддерживают жители Гомельского района, с которыми мы пообщались в ходе уличного блиц-опроса «Маяка».

Владимир Черкас, председатель Поколюбичского сельисполкома:

IMG_716627.JPG

— Мое отношение к скандалу с заменой Государственного флага Республики Беларусь в Латвии — однозначное: это недопустимо! Никто не имеет права вмешиваться в дела суверенного государства, менять по своему усмотрению нашу символику, за которую белорусский народ проголосовал на референдуме.

Наша символика — визитная карточка Беларуси, страны, которая пользуется уважением и авторитетом во всем мире. Попытки принизить наш авторитет — это низкая провокация.

Алёна Черепко, учитель истории Поколюбичской средней школы:

IMG_766132.JPG

— Моё мнение по этому вопросу совпадает с общим мнением нашего коллектива. Национальной символикой считается та, которая принята в законном порядке. К ней необходимо относиться с уважением, учить детей гордиться своими флагом, гербом, гимном.

Безусловно, к нашим государственным символам с уважением должны относиться и государства-соседи. Это элементарная этика межгосударственных отношений. Другие действия могут расцениваться только как попытка вмешательства в дела суверенного государства.

Татьяна Горунёва, библиотекарь Бобовичской сельской библиотеки:

IMG_740463.JPG

— Печально, что сначала нас лишили возможности принять чемпионат мира по хоккею в своей стране, а теперь еще и устроили скандал с заменой Государственного флага. Не думаю, что попытки вызвать негативное отношение к Беларуси увенчаются успехом. Все знают нашу республику, как миролюбивое государство, помнят, какие замечательные спортивные форумы здесь проводились. И наш прекрасный флаг знают и уважают во всем мире!

Те же, кто решил спровоцировать дипломатический скандал, в негативном свете выставили только себя.

Ирина Трипузова. Фото Марины Васильевой.

«Никто не имеет права менять Государственный флаг по своему усмотрению!» — считают жители Гомельского района.
Прочитано 321 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика