Мы в соцсетях
×

Предупреждение

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Необычное атмосферное явление для наших широт наблюдалось на юге страны, и многие жители региона успели не только оценить его красоту, но и запечатлеть.

В небе над Гомелем и на территории области в воскресенье вечером можно было наблюдать северное сияние, которое нехарактерно для Беларуси.

Атмосферное явление вечером 5 ноября видели на самом юге республики в областном центре и на севере в поселке Ильич, который находится в Рогачевском районе.

В социальных сетях появились фотографии с северным сиянием в Витебской и Могилевской областях. Таким образом, оно было видно по всему востоку страны.

Северное сияние возникает в верхних слоях атмосферы, когда в них проникают заряженные частицы солнечного ветра, что и дает специфическое свечение в небе.

Источник: sputnik.by

Новая магнитная буря ожидается 22 ноября
Прочитано 309 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Декабрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика