Мы в соцсетях

Как утверждает ремесленник Лидия Скакун из Новой Гуты, люди все чаще в качестве подарка выбирают изделия ручной работы. О тенденциях в мире новогодних подарков в стиле hand made журналист «Маяка» узнала у члена гомельского клуба ремесленников и мастеров «Чароўныя падарункі».

Лидия Скакун не один год занимается изготовлением новогодней сувенирной продукции. Сначала это были небольшие фигурки-саше в виде символа года. На смену им пришли более масштабные изделия, к работе над которыми молодую маму подтолкнул ее сын Савелий. Сейчас малыш активно помогает Лидии в работе.

К новогодним праздникам ремесленник подготовилась основательно: изготовила целую серию тематических интерьерных и игровых кукол, елочных игрушек, магнитиков и других сувениров, которые охотно раскупили посетители новогодних ярмарок. Особой популярностью пользовались Дед Мороз со Снегурочкой, олени, гномы с мешками подарков и пожеланиями.

111881i_8.jpg

111881i_13.jpg

111881i_9.jpg

111881i_11.jpg

Кстати, мастер часто совмещает в одном изделии несколько техник, что позволяет добиться невероятного эффекта.

— Мои самые любимые — это интерьерные куклы, которые я делаю из капрона: этот материал очень пластичен и позволяет создать не просто черты лица, но и мимику, которая передает невероятную гамму эмоций, — говорит Лидия.

Кукольных дел мастер постоянно находится в творческом поиске, осваивает новые техники изготовления новогодних сувениров. Особенно ее привлекло изготовление елочных шариков в технике кимекоми,
которая пришла к нам из Японии.

— Она очень интересна тем, что позволяет максимально проявить свою фантазию и применить разные виды рукоделия, — отмечает Лидия. — На твердой основе можно изобразить все, что угодно: от вышивки до макраме, совмещая разные техники.

По словам мастера, в последние годы все большей популярностью пользуются изделия из дерева: елочные украшения, игрушки и сувениры.  

— Однако кукла всегда была и остается ярким и красочным подарком. Изделие, выполненное вручную, обладает особой аурой, — уверяет Лидия Скакун. — Поэтому, приобретая изделия на ярмарке ремесленников, можете быть уверены в его эксклюзивности.

Сейчас мастер занята подготовкой новых тематических кукол, которые подарят радость будущим владельцам.

Ирина ГРОМЫКО.

Новогодние игрушки — подарок от души. О тенденциях в мире новогодних подарков в стиле hand made узнавала журналист «Маяка»
Прочитано 361 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика