Мы в соцсетях

Нарекания на качество работ, выполняемых во время ремонта домов, озвучивали жители района во время личного приема, который провел председатель Гомельского райисполкома Сергей Ермолицкий.

Бытовой конфликт между жильцами и коммунальщиками — дело распространенное. Одни хотят, другие не всегда могут. Чаще всего дело сводится к финансированию.

Максим Васильевич из поселка Рудня Маримонова выразил серьезные претензии к качеству проводимых работ дома № 72 по улице 40 лет Победы. Как посетовал мужчина, вместе с семьей он вынужден длительное время жить в квартире, где из-за наличия трещин в стенах дома и их затекания, образуется плесень. Да и постоянная сырость мешает комфортному проживанию. По словам мужчины, работники райжилкомхоза выполняют некачественно работы по заделыванию трещин и стыков балкона, на что у него имеется соответствующий акт.

Директор Гомельского райжилкомхоза Евгений Плескачевский, присутствовавший на приеме, пояснил, что все погрешности в работе будут устранены. Что касается имеющихся трещин на фасаде дома, то в начале их обследуют: нужно выяснить, какую технологию для устранения повреждений применить.

Нина Николаевна из поселка Юбилейный, живущая на четвертом этаже дома №13, обратилась за помощью к главе района. Она озвучила давнюю проблему, которую пытаются уже который год устранить коммунальники. Кровля ее многоэтажки требует основательного ремонта. Из-за течи и постоянной сырости женщина опасается включать свет в гостиной комнате, чтобы не спровоцировать короткого замыкания. В июле нынешнего года работники коммунальной службы кровлю ремонтировали, но через 2 недели после дождей ситуация с течью возобновилась.

Председатель райисполкома Сергей Ермолицкий в этом вопросе занял принципиальную позицию: проблемы, которые возникают в ходе ремонта, необходимо оперативно устранять.

На все вопросы даны обстоятельные ответы. Обращения, требующие дополнительных действий, взяты на контроль. По каждому из них будут даны поручения руководителям соответствующих служб.

Ирина КОНОВАЛОВА.

Фото автора.

О коммунальных проблемах говорили жители района во время личного приема у председателя райисполкома
Прочитано 354 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика