Мы в соцсетях

Гомельский район славится уникальной природой, памятниками культуры и истории. Но самое главное богатство — это сельчане, которые ежедневно вносят неоценимый вклад в его развитие. О людях, пример которых вдохновляет и вызывает чувство гордости, рассказали в деревне Шарпиловка на праздничном концерте, организованном Гомельской пограничной группой.

dfbzdfh_1.JPG

dfbzdfh_2.JPG

dfbzdfh_3.JPG

— Основа нашего общества — это люди. Те, кто своим честным трудом оставил след в истории Гомельского района. Такие люди живут и в нашем сельсовете, и мы по праву гордимся ими, — отметил председатель Шарпиловского сельисполкома Дмитрий Ершов.

dfbzdfh_4.JPG

dfbzdfh_5.JPG

dfbzdfh_6.JPG

Жительница деревни Шарпиловка Евгения Лыженкова 42 года проработала в сельском хозяйстве на различных должностях. Она с честью прошла свой непростой трудовой путь, за что награждена медалью «Ветеран труда». Помимо этого Евгения Ефимовна родила и воспитала пятерых детей, за что также отмечена медалью Материнства. Валентина Климова еще будучи совсем юной уехала на строительство теплоэлектростанции на север России, где прошла курсы электросварщика. В 1971 году вместе с семьей вернулась на малую родину и еще 26 лет проработала электросварщицей в совхозе имени Жданова. Сейчас она ведет активную общественную работу и является помощником председателя сельсовета.

dfbzdfh_7.JPG

dfbzdfh_9.JPG

dfbzdfh_11.JPG

Мать-героиня Лилия Скакальская вместе с мужем переехала в Шарпиловку в 1990 году. Супруги родили и воспитали пятерых детей, и сейчас у них уже 10 внуков, которые дарят им свою любовь и заботу. Но на этом Лилия Адамовна и Александр Александрович не остановились и решили стать приемными родителями. В общей сложности их семья приняла и воспитала 18 детей. Еще одна мать-героиня родом их Новых Дятловичей. Любовь Юрченко воспитала пятерых детей. Две ее дочери также многодетные матери, а у сына — четверо детей.

dfbzdfh_8.JPG

dfbzdfh_10.JPG

dfbzdfh_12.JPG

dfbzdfh_14.JPG

dfbzdfh_15.JPG

И это далеко не все фамилии, которые стоит упомянуть. О достойных жителях Шарпиловского сельсовета можно говорить часами, и каждый достоин отдельного рассказа.

dfbzdfh_13.JPG

dfbzdfh_16.JPG

dfbzdfh_17.JPG

dfbzdfh_18.JPG

dfbzdfh_19.JPG

dfbzdfh_20.JPG

Военный оркестр Гомельской пограничной группы также присоединился к благодарностям и исполнил всеми любимые песни.

Виктория ФУТРИНА. Фото Дарьи Каймович.

Концерт в подарок для жителей Шарпиловки подготовил военный оркестр Гомельской пограничной группы
Прочитано 576 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика