Мы в соцсетях

В этом году старейшее страховое предприятие республики — БРУСП «Белгосстрах» — отмечает 100-летний юбилей. За многие десятилетия успешной деятельности оно заработало высокий авторитет, став одним из узнаваемых брендов нашей страны. Формирование деловой репутации обеспечивают профессионализм и ответственность работников. Журналист «Маяка» провела день с опытным страховым агентом представительства Белгосстраха по Гомельскому району Ириной Олешкевич и узнала об особенностях ее работы.

Мы встретились с Ириной Павловной в деревне Новая Буда, где она собиралась посетить несколько страхователей.

IMG_380-9990_6.JPG

— На первый взгляд, график работы у страхового агента гибкий, и приехать к клиенту он может в любое время. Однако, на самом деле, распорядок своих посещений я планирую не меньше, чем за месяц. Заранее оговариваю дату с клиентами, ведь кого-то может не оказаться дома, кто-то не успел отложить деньги для уплаты страховых взносов, — говорит моя собеседница.

Стаж работы в страховой отрасли у Ирины Олешкевич — 24 года, и на протяжении всего этого времени она входит в число лучших страховых агентов района. Что, помимо трудолюбия и ответственности, помогает ей добиваться успеха в профессиональной деятельности? Большим плюсом наша героиня считает то, что она — местная жительница: родилась и выросла в Приборском сельсовете. Сегодня не все пожилые люди хотят пускать на порог незнакомого человека, даже если он предъявляет какие-то удостоверения. А страховому агенту, которого знают много лет, доверяют полностью. Вот и в первом доме, что мы посетили вместе, Ирину Павловну приняли как дорогого гостя.

IMG_380-9990_2.JPG

— Постоянно заключаю договора как обязательного, так и добровольного страхования имущества. Потому что личное спокойствие и гарантия того, что тебе помогут в трудную минуту, гораздо важнее той суммы денег, которую надо заплатить за страховой полис, — говорит страхователь Владимир Свердун, который много лет являлся председателем Приборского сельисполкома. — Ирину Павловну ценю как профессионала и как человека, ведь она долгое время была занята и на депутатской работе: всегда с людьми и в курсе волнующих их вопросов…

Раз в неделю, по средам, Ирина Олешкевич проводит прием граждан на базе Приборского сельисполкома. Такой формат удобен для новых жителей сельсовета, потому что они могут познакомиться со своим страховым агентом. Все остальное время проходит в разъездах и встречах со страхователями на дому.
Большинство страховых полисов агент может оформить вручную, но страхование гражданской ответственности автотранспортных средств требует ксерокопию некоторых документов. Поэтому полисы для водителей Ирина Павловна оформляет дома, где есть необходимая оргтехника. Если надо подготовить договор в срочном порядке, она откладывает все личные дела.

IMG_380-9990_4.JPG

Долгое время неизменным помощником Ирины Олешкевич был «зеленый транспорт» — велосипед, на нем она успевала объездить все населенные пункты Приборского сельсовета. Однако шесть лет назад «география» зоны ее обслуживания значительно расширилась: к прежнему участку присоединились населенные пунк-ты Долголесского и Руднемаримоновского сельсоветов. С рабочими поездками помогал муж, который вечерами и в выходные откладывал все дела и ехал посещать страхователей вместе с супругой. А недавно Ирина Павловна получила водительское  удостоверение, сама села за руль и стала по-новому планировать график работы.

В том, что страхового агента сельчане действительно ждут, мы убедились в доме жительницы Новой Буды Татьяны Яночкиной.

— Несколько лет назад у нас случилось несчастье: из-за пожара был серьезно поврежден дом. Главной поддержкой в то время для нас стали человеческое учас-тие и профессионализм Ирины Павловны. Благодаря ее четкой работе мы смогли быстро получить страховку и начать новое строительство. Теперь являемся самыми преданными приверженцами Белгосстраха, оформляем сразу несколько полисов по обязательному и добровольному страхованию, — поделилась Татьяна Анатольевна.

Стоит отметить, что число заключенных договоров по добровольным видам страхования в последнее время увеличивается: люди страхуют квартиры, гаджеты, домашних животных. Одним из актуальных направлений остается добровольное страхование от опасных болезней, к которым относится и COVID-19.

— Страхование является своеобразной «подушкой безопасности», которая помогает справиться с самыми сложными жизненными ситуациями. Сегодня большинство людей это понимают. Хочу всем пожелать добра и счастья. И на всякий случай подстрахуйтесь от возможных рисков, — сказала в заключение Ирина Олешкевич.

Ирина Трипузова. Фото Дарьи Каймович.

Оберегаем счастье: страховой агент Ирина Олешкевич  рассказала о секретах своей профессии
Прочитано 734 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика