Мы в соцсетях

Идеологическая работа в современных условиях должна постоянно совершенствоваться, обретая новые формы и методы реализации, чтобы соответствовать вызовам дня сегодняшнего. Это немаловажно, потому как данная работа ориентирована, прежде всего, на людей и их потребности, подчеркнул заместитель председателя Гомельского райисполкома Игорь Бейзеров, открывая выездной семинар-практикум в ОАО «Птицефабрика «Рассвет». А добиться эффективного результата, выработать свежие решения и подходы в работе позволяет обмен опытом и живая дискуссия.

Участники семинара–практикума ознакомились с работой ОАО «Птицефабрика «Рассвет», деятельностью общественных организаций предприятия. Среди главных тем — как повысить качество проводимой информационной работы, эффективно использовать современные технологии в работе с коллективом.

Заместитель директора по идеологической работе ОАО «Птицефабрика «Рассвет» Виктория Приходько рассказала, что в основе всех форм работы лежит оперативная подача и разъяснение информации, решение конкретных проблем человека. Особое внимание уделяется молодым специалистам, для которых предприятие становится первым рабочим местом.

—Сегодня на предприятии работают более 1200 человек, 198 из них молодежь до 31 года (20 имеют статус молодых специалистов). Для них созданы на предприятии комфортные условия труда, они пользуются социальным пакетом, установленным для работников данной категории, — пояснила Виктория Приходько.

Главный редактор газеты «Маяк» Ирина Коновалова, принимавшая участие в семинаре, отметила ведущую роль районных СМИ в отстаивании суверенитета страны в информационном поле. И здесь журналисты и коллективы предприятий, идеологический актив должны быть в одной команде, совместно создавая информационную повестку, — интересную, актуальную и полезную для читателей.

Заместитель председателя Гомельского райисполкома Игорь Бейзеров подчеркнул, что только индивидуальный подход в идеологической работе, обязательно с учетом позиции каждого человека, коллектива, приносит свои результаты:

—Человек сегодня хочет не получать какие–то установки, а влиять на принятие решений, иметь информацию о том, как они принимаются и реализуются. Ему небезразлично, в каком районе он живет, на каком предприятии работает.

Лидия НИКИФОРОВА. Фото Дарьи КАЙМОВИЧ

Обмен опытом и новые формы работы: состоялся выездной семинар-практикум в ОАО «Птицефабрика «Рассвет»
Прочитано 558 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика