Мы в соцсетях

Эти предложения помогут скорректировать механизмы господдержки, вопросы социально-экономического характера и общественно-политического развития страны,  уверены лидеры профсоюзов и общественных организаций, которые анализируют и систематизируют поступающие обращения.

В Гомельском райисполкоме слушали вопросы и предложения в формате дистанционного приема начальник отдела экономики райисполкома Владислав Макиевский и первый секретарь районной организации ОО «БРСМ» Анна Савенко. Разговор в основном касался интересов молодежи.

20-116666-26_16-23-38.jpg

Педагог социальный Приборского государственного профессионального аграрно-технического лицея Татьяна Даненкова в телефонном разговоре затронула тему патриотизма. Выработка новых подходов в воспитании подрастающего поколения настоящими патриотами, важный аспект государственной политики:

— Необходима более активная презентация системы ценностей белорусов и достижений страны, работу эту необходимо проводить системно, начиная со школьной скамьи. Если мы хотим воспитывать патриотизм с детства, нужен новый молодежный формат. Например, компьютерные игры о белорусской истории, интерактивные квесты, которые стали бы интересной формой изучения тысячелетней истории страны и достижений народа, формируя при этом правильную гражданскую позицию у ребят.  

Зоотехник-селекционер ОАО «Знамя Родины» Алёна Швайликова убеждена, что контенту соцсетей, в котором рассказывается о спортивных и творческих достижениях молодежи, должно отводиться центральное место:

— Социальные сети стали частью жизни подрастающего поколения, а значит, они должны отражать его интересы. Однако единого контента для детей и подростков так до сих пор и не создано. Считаю, что у нас много спортивных, целеустремленных и талантливых ребят. Есть успехи, о которых хочется рассказать. И очень обидно, что в потоке информации молодые люди теряются, их заслуги не видны, а между тем ими может гордиться вся страна.

Также Алёна Швайликова считает, что пришло время более интенсивного развития молодежного предпринимательства:

— Развивать предпринимательскую инициативу нужно со школы, рассказывая ребятам про основы ведения бизнеса. Это могло бы помочь детям сориентироваться в вопросах выбора профессии. Можно приглашать на информационные часы успешных людей, предпринимателей. Хорошей формой популяризации этой деятельности могут стать  выезды на предприятия, а также организация интерактивов. Такой формат позволит выявить перспективных ребят, которые будут создавать будущее нашей страны.

Первый секретарь районной организации ОО «БРСМ» Анна Савенко подвела итоги:

080979720-11-26_16-23-41.jpg

— На самом деле в общественной приемной поднималось не так много масштабных вопросов, в основном говорили о житейских проблемах, которые можно решить на районном уровне. Тем не менее, все поступившие инициативы будут тщательно изучены и проанализированы.

Ирина КОНОВАЛОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

Общественная приемная для жителей Гомельского района стала эффективной платформой для внесения конструктивных инициатив по совершенствованию законодательства
Прочитано 356 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика