Мы в соцсетях

Продолжается общественное обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции. Начальник отдела загса Гомельского райисполкома Елена Ритова поделилась своим мнением о вносимых изменениях:

— Референдум, который пройдет в феврале, — это возможность высказать свое мнение по проекту Основного Закона, поддержав конституционный курс развития страны.

Законодательство о браке и семье основывается на Основном Законе. Поэтому считаю, что в Конституцию необходимо внести положения статьи 12 Кодекса о браке и семье, где указано: «брак — это добровольный союз мужчины и женщины, который заключается на условиях, предусмотренных настоящим Кодексом, направлен на создание семьи и порождает для сторон взаимные права и обязанности». Это позволит исключить возможность признания однополых браков. Из статьи 32 действующей Конституции не следует, что подобные союзы признаются незаконными.

Семья — это залог продолжения рода. Важно, что на конституционном уровне государство закрепляет за собой обязанность оказывать поддержку семьям с детьми, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. И это в очередной раз подтверждает социальную направленность проекта Конституции.

Ирина КОНОВАЛОВА.

Начальник отдела загса Гомельского райисполкома Елена Ритова: "Проект Конституции сохраняет социальную направленность"
Прочитано 318 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика