Мы в соцсетях

В Гомельском районе началась реализация масштабного образовательного проекта «Информатика без розетки» для учреждений дошкольного образования, подготовленного Парком высоких технологий при поддержке Министерства образования Республики Беларусь. Новатором среди учреждений дошкольного образования нашего района в этом проекте стал детский сад «Радуга-град» Гомельского района», где уже 3 воспитателя прошли специальное обучение в Парке высоких технологий и получили звание тьютер.

Мир стремительно меняется, и информационные технологии становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Сегодня большое значение имеют цифровые навыки, именно поэтому начинать формировать их лучше с дошкольной скамьи. Для этого и был разработан проект «Информатика без розетки».

С октября этого года 16 ребят старшего дошкольного возраста из детского сада «Радуга-град» Гомельского района станут активными участниками нового образовательного проекта. Обучать детей основам логики и алгоритмики будут педагоги, которые прошли специальное обучение, сдали экзамен и получили пакет дидактических материалов от Парка высоких технологий. Из 8 воспитателей детского сада «Радуга град» Гомельского района 3 уже имеют звание тьютер и могут проводить занятия в рамках нового проекта. По словам заведующего детским садом Елены Дребенковой, занятия в учреждении дошкольного образования будут проводиться 2 раза в неделю на платной основе:

— Программа проекта предполагает, что в нем примут участие дети от 5 лет. В моем учреждении таких детей 20, и только четверо не принимают участие в новом проекте. Всех участников мы разделили на две подгруппы по 8 человек в каждой, и два раза в неделю с ними будут проводить занятия наши педагоги. Точная стоимость одного занятия еще рассчитывается, но уже можно говорить, что она не превысит 3 рублей. На занятиях у детей будут развивать логическое мышление и математические способности, не используя при этом компьютер.

Дарья Дробышевская.

Основы программирования с дошкольной скамьи: новаторский проект реализуется в детском-саде "Радуга-град"
Прочитано 326 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика