Мы в соцсетях

Качество питьевой воды, земельные отношения, ремонт дороги и очистка вентканалов — с такими вопросами обратились на «прямую телефонную линию» к председателю Гомельского райисполкома Елене Алексиной.

Прямая телефонная линия оказалась весьма насыщенной как по количеству обращений, так и по их тематическому охвату. До Елены Ивановны дозвонились 10 человек, обращались по личным и общим вопросам, волнующим население. Причем немалая часть дозвонившихся сделали это не для решения той или иной проблемы, а для внесения различных предложений.

DSC_8293.JPG

С вопросом о ремонте кровли своей хозпостройки обратилась Мария Александровна из Старой Белицы. Около 45 лет назад она получила жилье, а вместе с ним на территории домовладения имелся небольшой сарай и подвальные ямы. Сегодня Мария Александровна усматривает необходимость ремонта кровли хозпостройки и просит содействия в решении этого вопроса.

Глава района разъяснила, что собственником дома будет обследована хозпостройка с выездом на место и дана оценка состоянию кровли. Также будет определен и порядок ремонтных работ.

Фермер Василий Григорьевич просил рассмотреть возможность дополнительного выделения ему земельного надела для дальнейшего возделывания. Этот участок находится в районе деревни Церковье.

Елена Алексина пояснила, что правопользование этим участком сегодня принадлежит ОАО «Агрокомбинат «Южный», эта земля сельхозпредприятия. Только при условии согласия руководителя агрокомбината «Южный» можно рассматривать возможность выделения участка. Однако сегодня этот надел землепользователь планирует применять для собственных нужд: дальнейшего сева и заготовки кормов для свинопоголовья. Вместе с тем глава района поручила службам проанализировать имеющиеся неиспользуемые земельные участки, чтобы иметь возможность предложить альтернативный надел заявителю.

Дозвонившаяся на «прямую линию» Нина Ивановна из Ерёмино просила провести работу по очистке вентиляционных каналов в многоквартирном доме по улице Коммунистическая, где она проживает.

Председатель райисполкома пояснила, что работники коммунальной службы знают об имеющейся проблеме: с пятницы организована работа не только в рамках заявленного объема работ по очистке вентканалов, но и выполняется ремонт, проводится их восстановление.

Василий Александрович из Урицкого обеспокоен возникающими перепадами электрического напряжения. Глава района пояснила, что специалистами будет организован мониторинг сети и налажена работа по стабилизации напряжения.

С вопросом ремонта дороги по улице Интернациональная обратилась Валентина Васильевна из деревни Рудня Телешовская.

Елена Алексина разъяснила, что данный участок не включен в план дорожных работ на текущий год. С учетом финансирования будет рассмотрена возможность выполнения подсыпки участков дороги, которые имеют заниженные места.

Также женщина просила организовать дополнительный рейс автобуса по маршруту следования до областного центра. Глава района заверила, что вопрос будет дополнительно изучен и проанализирован на предмет выполнения социального стандарта по обеспечению транспортного обслуживания.

В ходе прямой линии звучали и слова благодарности, которые выразила Ольга Владимировна от лица всей родительской общественности за укладку асфальта во дворе Зябровской средней школы.

Общаясь с журналистами, председатель райисполкома Елена Алексина подчеркнула:

Обращения, поступающие от граждан, в большей степени касаются работы ЖКХ, вопросов дорожного хозяйства и качества питьевой воды. К слову, чтобы обеспечить жителей района качественной питьевой водой, для этих целей в прошлом году на территории Гомельского района построено 5 станций обезжелезивания. В планах на нынешний год — запустить в эксплуатацию 4 станции в Климовке, Марковичах, Романовичах и Грабовке. Все поступающие вопросы, конечно же, стараемся решать оперативно, делаем все возможное, в рамках правового поля, чтобы помочь обратившемуся за содействием человеку.

Ирина Коновалова

Фото автора

От малых проблем — до большой благодарности: председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина провела прямую телефонную линию
Прочитано 876 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика