Мы в соцсетях

На гостеприимной гомельской земле уже стало доброй традицией организовывать встречи с молодыми специалистами, для которых учреждения, предприятия и организации района — первое рабочее место.

Нынешний диалог предварил приятный подарок, который организаторы подготовили для молодых людей: прохождение квест-игры «Новый Год в стране чудес». Эта небольшая часть театрализованного представления, подготовленного отделом образования Гомельского райисполкома для школьников района и города Гомеля, позволила им вновь окунуться в мир беззаботного ожидания волшебного праздника и зимней сказки.

spez.jpg

spez2.jpg

spez3.jpg

spez4.jpg

Участниками встречи, организованной в формате открытого диалога, стали почти 30 из более 170 молодых специалистов, приступивших к трудовой деятельности на территории Гомельского района. Вчерашние выпускники колледжей и вузов пополнили коллективы сельхозпредприятий, учреждений здравоохранения, культуры и образования.

spez5.jpg

С приветственным словом к педагогам и инструкторам, зоотехникам и инженерам, бухгалтерам и механизаторам обратилась глава депутатского корпуса района Виктория Ладутько:

Перед вами стоит важная задача — применить на практике полученные теоретические знания, усовершенствовать профессиональные навыки. Надеюсь, что первое рабочее место станет началом вашего карьерного роста.

spez11.jpg

Как отметила Виктория Александровна, депутаты, профсоюзные лидеры, специалисты отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского райисполкома побывали на рабочих местах каждого молодого специалиста, который прибыл в Гомельский район, чтобы досконально изучить созданные условия работы и быта, оплату труда и другие вопросы.

spez8.jpg

spez12.jpg

spez15.jpg

Заместитель председателя Гомельского райисполкома Денис Забродский подробно рассказал молодым специалистам о социально-экономическом развитии района и выразил надежду, что после окончания отработки многие из них останутся здесь жить и работать.

spez17.jpg

Одной из важных причин закрепления молодежи на селе является решение жилищного вопроса. О том, как можно получить арендное жилье, либо оформить льготный кредит для строительства собственного, рассказала заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Ольга Морочных.

spez18.jpg

Вы имеете право, как молодые специалисты, оформить на привлекательных условиях потребительский кредит в «Беларусбанке», — добавила главный специалист ипотечного и льготного кредитования Гомельского областного управления банка Елена Павлюченко.

spez13.jpg

Елена Леонидовна подробно остановилась на предоставляемых молодежи банковских продуктах, обозначила их привлекательность для тех, кто пришел на первое рабочее место по распределению.

Гарантии в сфере охраны труда, заработной платы, материальных поощрений, решения жилищных вопросов и многие другие меры поддержки работающей молодежи предусмотрены в коллективных договорах предприятий и организаций, отметила председатель районного объединения профсоюзов Лариса Леглик:

Если у вас возникли проблемные ситуации или недопонимание с нанимателями, можете обратиться к профсоюзным лидерам, и вам помогут.

spez10.jpg

spez14.jpg

spez16.jpg

Не остались без внимания и вопросы реализации молодежной политики в нашем районе, которые осветила первый секретарь Гомельского райкома ОО «БРСМ» Анна Савенко.

Кульминацией встречи стало вручение наград победителям и призерам двух конкурсов.

Первое место в районном этапе областного конкурса «Лучшая молодая семья Гомельщины-2021» завоевала семья Бурмиловых из Ерёминского сельсовета, второе и третье — Барабановы и Кушнирук.

spez19.jpg

spez21.jpg

Дипломы и подарки от редакции газеты «Маяк» и районной организации ОО «Белая Русь» были вручены Юлии Зайцевой и Дарье Десятниковой, победителям творческого состязания среди молодых журналистов и блогеров.

spez20.jpg

spez22.jpg

Ирина ГРОМЫКО.

Фото автора.

С молодыми специалистами встретились представители власти и общественных объединений
Прочитано 484 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика