Мы в соцсетях

Все же, как приятно получать бумажные письма. Это словно «привет из прошлого», а когда приходит по почте открытка... Яркая, цветная, а на обороте несколько поздравительных слов и адрес отправителя. Сегодня стало все проще — кликнул клавишу, пара секунд и письмо доставлено. Конечно, нет того томительного ожидания, но, возможно, именно оно и делало письма такими ценными и дорогими.

Открыток, посвященных событиям 1917 года, множество. В этом мы убедились, объявив новую рубрику. Вот этими, например, поделилась Софья Кравченко, которая работает сторожем в КСУП «Брилево». Софья Николаевна большую часть своей коллекции открыток передала в первичную профсоюзную организацию предприятия, на котором трудится.

— Я их собирала с детства, — рассказывает Софья Кравченко. — Помню, мама даст денежку на пирожки, а я в киоск бегу, открытки покупаю. Раньше у меня их было намного больше, но что-то дарила, отправляла друзьям и родственника. Хотя и сейчас остались почти к каждому празднику: и новогодние, и ко Дню медицинского работника, и много других тематических. В общем счете около сотни, может, немного больше. Подписанных, которые присылали мне, тоже было много, но со временем что-то потерялось, что-то использовано на поделки либо просто выброшено. Сейчас за ненадобностью решила отдать эти открытки в первичку. Думаю, они пригодятся и без дела лежать не будут.

Дорогие читатели! Напоминаем, что если у вас есть старые фотографии с митингов, посвященных Октябрьской революции, или открытки, присылайте их нам: электронный ящик Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или на почтовый адрес (246047, г. Гомель, ул. Димитрова, 57). Присланные по почте оригиналы фотографий и открыток мы вернем вам либо, с вашего разрешения, передадим в фонд Гомельского историко-краеведческого музея.

Открытки из прошлого - к столетию Октябрьской революции
Прочитано 856 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика