Мы в соцсетях
На пограничной реке Днепр участились факты задержания органами пограничной службы Республики Беларусь и Государственной пограничной службы Украины лиц, пересекших Государственную границу с использованием плавсредств с подвесными моторами. Так, в октябре и ноябре текущего года задержано 4 группы граждан, осуществлявших лов рыбы на реке Днепр, которые были привлечены к административной ответственности, а их лодки изъяты для последующего обращения в доход государства.
 
Товарищи рыболовы, необходимо помнить, что за незаконное пересечение Государственной границы лицами, использующими плавательные средства предусмотрена ответственность статьей КоАП Республики Беларусь, санкция которой предусматривает штраф в размере от десяти до ста базовых величин с депортацией или без депортации. В случае, если незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь совершено в течении года, после наложения административного взыскания за такое же нарушение, либо с использованием судна внутреннего плавания, судна смешанного плавания, маломерного моторного судна, судна с подвесным двигателем, гидроцикла, то оно влечет уголовную ответственность по части 1 статьи 371 Уголовного кодекса Республики Беларусь, санкция которой предусматривает штраф, или арест на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до двух лет.
 
Не забывайте заблаговременно информировать подразделения органов пограничной службы о месте, времени и характере хозяйственной и иной деятельности, запланированной к осуществлению в пограничной полосе.
Отправляясь на рыбалку, не забывайте о границах
Прочитано 675 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика