Мы в соцсетях

Невнимательное отношение к проблемам людей, сухость в общении одного госслужащего может сказаться на мнении человека относительно работы всей вертикали власти. Именно из-за неэффективного взаимодействия власти и населения, несвоевременного решения насущных проблем и возникает тема обращения граждан. На это обратил внимание депутат Палаты представителей Национального собрания Виталий Уткин, обобщая озвученные Президентом тезисы во время республиканского семинара-совещания «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне».

Глава государства дал понять, что не население должно идти к власти, а власть должна организовывать конструктивный диалог с людьми. Только в этом случае обратившиеся за помощью в решении житейской проблемы превращаются в партнеров, подчеркнул Виталий Уткин:

—Наше государство, несмотря на некоторые внешние экономические вызовы и угрозы, продолжает оставаться социально-ориентированным. В центре внимания его — человек. У нас немало положительных примеров, когда в тандеме сотрудничества общественных организаций, частных лиц и государства решается немало вопросов по поддержке граждан. И неважно, какой человек национальности, главное — помочь и поддержать в критической ситуации.

Ну, и конечно, важна каждая общественная инициатива, реализация которой может принести пользу населенному пункту, где живет человек.

—В этом направлении необходимо участие депутатов, чтобы не только умели выстраивать диалог с людьми, слушать и слышать их, но и помогали воплощать в жизнь важные инициативы, — отметил парламентарий.

Ирина КОНОВАЛОВА.

Парламентарий Виталий Уткин: «В поддержке общественных инициатив важна роль депутатов»
Прочитано 377 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика