Мы в соцсетях

Через несколько дней на учредительный съезд политической партии «Белая Русь» соберутся делегаты из разных уголков республики. А пока в нашей стране продолжается обсуждение перспектив, особенностей и актуальных направлений деятельности нового политического объединения. Своим мнением по этому поводу мы попросили поделиться председателя районной организации РОО «Белая Русь» Алексея Кобзарова.

В эти дни массовые дискуссии о том, какой будет новая политическая партия «Белая Русь», проходят как в живом формате, так и на онлайн-площадках. Большинство участников актуального диалога убеждены, что в нашей стране необходима партия, которая будет отстаивать интересы широкой социальной группы.

— Соглашусь с мнением, что необходимость создания партии «Белая Русь» назрела давно. Она нужна для того, чтобы консолидировать общество, обеспечить дальнейшее выполнение важнейших задач: соблюдение социальной справедливости, сохранение исторической памяти, формирование динамично развивающейся экономики. Общественным объединением накоплен большой опыт работы с людьми, знание вопросов, волнующих представителей разных социальных групп. Это поможет в организации деятельности политической партии, — отмечает Алексей Кобзаров.

Собеседник подчеркнул, что ядром будущей политической партии станут граждане, которым небезразлично будущее страны.

— Очевидно, что сейчас многие граждане не хотят быть пассивными наблюдателями и готовы стать активными участниками политического процесса. Люди видят то, чего добилась наша страна, и стремятся сохранить и приумножить эти достижения. Новая партия будет эффективным посредником между обществом и государством.

А приоритетом неизменно останется благополучие наших граждан, обеспечение социальных гарантий и динамичного развития по всем направлениям, — говорит Алексей Сергеевич.

Напомним, что проект программы Белорусской политической партии «Белая Русь» обнародован 28 февраля и вынесен на общественное обсуждение. Ознакомиться с ним можно на сайте РОО «Белая Русь».

Ирина Трипузова. Фото из архива редакции.

Партия, которая консолидирует общество
Прочитано 370 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика