Мы в соцсетях

Дорогие братья и сестры! 

Христос Воскресе!

Милостью Божией мы вновь сподобились дойти до этого прекраснейшего и жизнеутверждающегопраздника.

Пасха — это величайший день в мировой истории, по-настоящему изменивший ее ход. В спасительную пасхальную ночь был уничтожен последний враг — смерть. Хотя сегодня мы и видим, как наши тела постепенно угасают, но все же смерть уже не в состоянии овладеть нашими душами. Христос одержал победу над ней.

Никакой праздник никогда не сравнится по своему значению с Пасхой Христовой. Святитель Григорий Богослов об этом говорил так: «Пасха! Она у нас праздников праздник и торжество торжеств; настолько превосходит все торжества, не только человеческие и земные, но даже Христовы и для Христа совершаемые, насколько солнце превосходит звезды».

Пасху затмить не может ничто! Пасху не должны затмевать также и наши обычные заботы, и уж тем более скорби и болезни. Все это меркнет в свете Христовой победы, которая дарует нам надежду и уверенность в том, что мир этот обязательно преобразится и весь негатив растает как дым.

Для того Христос и воскрес, чтобы даровать победу над всем мраком падшего мира. Через Христово воскресение была умерщвлена сама смерть и все, что с ней связано. Сегодня же нужно вооружиться только терпением, чтобы вкусить все плоды Пасхи, которые в полноте своей мы получим в Царстве нашего Господа, когда и тела наши восстанут.

Позвольте поздравить вас с этим величайшим Днем и пожелать вам никогда не прекращающейся неподдельной пасхальной радости.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан.

Пасхальное послание архиепископа Гомельского и Жлобинского Стефана
Прочитано 499 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика