Мы в соцсетях

На базе двух учреждений образования — Красненской средней школы и детской школы искусств — заместители руководителей предприятий и организаций района, ученые и представители общественных объединений обсудили систему патриотического воспитания населения в современных условиях. К разговору также пригласили лиц, состоящих в резерве руководящих кадров.

Открыла семинар начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ирина Черноруцкая.

aetfhzaegtj_1.JPG

aetfhzaegtj_2.JPG

aetfhzaegtj_3.JPG

Перед участниками семинара выступил Виктор Воробьёв, заместитель председателя областной организационной структуры РГОО «Белорусское общество «Знание», заместитель декана юридического факультета по воспитательной работе Гомельского госуниверситета им. Франциска Скорины, кандидат юридических наук. Он рассказал о содержании, направлениях и инициативах Года мира и созидания.

aetfhzaegtj_4.JPG

 

aetfhzaegtj_8.JPG

Алексей Кобзаров, председатель районной организации РОО «Белая Русь», председатель Чёнковского сельисполкома, поделился опытом работы общественного объединения, которое строит свою работу на фундаменте патриотизма.

aetfhzaegtj_9.JPG

aetfhzaegtj_10.JPG

О формировании корпоративной культуры и уважения к прошлому в Центре по обеспечению деятельности бюджетных организаций рассказал заместитель управляющего учреждением Юрий Короткевич. А заместитель директора ОАО «Птицефабрика «Рассвет» Виктория Приходько поделилась опытом работы по патриотическому воспитанию молодежи на примере сельхозпредприятия, где трудится много молодых людей.

aetfhzaegtj_6.JPG

aetfhzaegtj_5.JPG

— Обращайте внимание на то, что происходит у вас в коллективе, — отметила Виктория Приходько. — Оказывайте им помощь в решении различных вопросов — от создания условий для труда, отдыха до жилищных и бытовых, а также ищите способы вовлечения молодых людей в общественно-полезные дела.

С некоторыми из таких способов участники семинара ознакомились в Красненском сельсовете. По словам Ирины Черноруцкой, объекты для посещения были выбраны не случайно: учреждения образования признаны лучшими по организации идеологической работы в коллективе.

Роль музейной педагогики и краеведения в системе гражданского и патриотического воспитания трудно переоценить, — убежден директор Красненской средней школы Виктор Александров.

Он пригласил участников семинара ознакомиться с экспозициями школьного музея, большая часть которых посвящена событиям Великой Отечественной войны.

sem3.jpg

sem.jpg

sem2.jpg

sem4.jpg

sem5.jpg

sem6.jpg

sem7.jpg

Здесь регулярно проводятся экскурсии, и школьникам мы рассказываем о героизме наших соотечественников, а также о геноциде мирного населения, который развернули нацисты в августе 1941-го, — пояснил руководитель учреждения образования.

А директор Красненской детской школы искусств Оксана Химакова и ее заместитель Ольга Дулуб акцентировали внимание собравшихся на том, что и музыка может быть средством воспитания уважения к родному краю и гордости за него.

sem8.jpg

sem11.jpg

sem9.jpg

sem10.jpg

sem12.jpg

Ирина ГРОМЫКО. Фото Дарьи КАЙМОВИЧ и автора.

Патриотическое воспитание населения: об организации работы говорили на выездном семинаре в Красненском сельсовете
Прочитано 346 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика