Мы в соцсетях

Накануне профессионального праздника педагоги традиционно принимают поздравления. На областном торжественном собрании, посвященном Дню учителя, отмечены представители Гомельского района.

Выступая перед собравшимися, заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов подчеркнул, что именно педагоги стоят у истоков развития всех отраслей экономики. И Гомельщина по праву гордится целой плеядой ярких преподавателей, руководителей, работников системы образования, которые не раз подтверждали преданность званию «Учитель».

На собрании звучали слова благодарности, добрые пожелания, песни, а лучшим работникам педагогического труда вручались награды. Были отмечены и педагоги Гомельского района: воспитатель Улуковской специальной школы-интерната Алла Кабкова, педагог-психолог Поколюбичской средней школы Екатерина Бурмилова и учитель математики Урицкой средней школы Ольга Загорцева.

— Алла Кабкова трудится в учреждении более 20 лет. Это очень ответственный, грамотный и творческий педагог, порядочный, добросовестный человек, — говорит о коллеге директор Улуковской специальной школы-интерната Наталья Прудникова. — Алла Викторовна работает с детьми с тяжелыми нарушениями здоровья, проводит для них самые разнообразные занятия. Ребята очень ее любят.  

Педагог-психолог Екатерина Бурмилова пришла в Поколюбичскую школу десять лет назад по распределению. С тех пор остается преданной выбранному делу:

— Всегда приятно видеть результат своей работы, когда дети выходят из кабинета с хорошим настроением, когда улучшаются отношения в классных коллективах, когда родители и педагоги благодарят за помощь. Очень радуюсь тому, что участники образовательного процесса стали гораздо чаще обращаться ко мне за советом или рекомендацией, значит, я на своем месте! — делится Екатерина Александровна.

Ольга Загорцева работает учителем математики с 2006 года. Она — представитель педагогической династии Дубровских—Павлющенко. Учителями были две бабушки Ольги Михайловны, на этой стезе также трудятся ее мама и сестра. А теперь и дочь учится на факультете английского языка Минского государственного лингвистического университета. А значит, династия продолжается.

Всех педагогов без исключения объединяет любовь к детям. Ведь в этой благородной профессии иначе нельзя — слишком многое зависит от них. В большинстве случаев, когда мы думаем о том, кто сыграл особенно важную роль в нашей жизни или повлиял на выбор профессии, мы вспоминаем Учителя.

Екатерина КОВАЛЕНКО. Фото gp.by

Педагоги Гомельского района отмечены наградами на областном торжественном собрании по случаю Дня учителя
Прочитано 574 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика