Мы в соцсетях

Человеческая доброта не знает границ. В особенности когда дело касается братьев наших меньших. В редакцию «Маяка» обратилась жительница поселка Юбилейный с просьбой помочь раненой сове, которую на прогулке подобрала ее дочка Анастасия.

С прошедших выходных жизнь семьи Рыковых из поселка Юбилейный сопровождается веселым «угу» с балкона. Это заявляет о себе их новая соседка из близлежащего лесочка, которую завернутой в куртку недавно принесла 13-летняя дочь Натальи.

— Я всегда ругаюсь, чтобы Настя не ходила одна туда гулять. А она захотела собрать листья для гербария и в процессе под одним из деревьев увидела сову. Птицу придавило веткой, и она повредила крыло. Дочь знает, что у нас в поселке могут быть бродячие собаки, и решила принести сову домой, — рассказала женщина.

Живет лесная жительница изолированно в коробке на балконе. С аппетитом ест свинину и через окно развлекает младшего сына Натальи, которому такая птица в диковинку. Однако все знают, что удерживать у себя дома дикое животное запрещено законом, да и сова нуждается в помощи ветеринара.

— Мы все выходные обзванивали службы, узнавали, что же с птицей делать. К сожалению, люди чаще спасают котов и собак. А в случае с представителем дикой фауны найти того, кто поможет, оказалось совсем нелегко, — отметила Наталья.

На помощь пришел старый друг «Маяка» и владелец центра экологического отдыха «Белладжио» Василий Антонов. На территории агроэкоусадьбы есть свой зоопарк, куда часто просят принять нуждающихся в помощи диких животных. Сову заберут туда в ближайшее время, подлечат и отпустят.

Виктория ФУТРИНА. Фото предоставлено героями материала.

Пернатая гостья: семья Рыковых из поселка Юбилейный спасла раненую сову
Прочитано 841 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика