Мы в соцсетях

Всегда будут нужны местные газеты, радио и телевидение, заявил журналистам министр информации Владимир Перцов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Региональная пресса проходит сейчас масштабное перестроение, образуются укрупненные редакции, которые мы называем в простонародье "холдинги". И редакции районных газет, которые по различным причинам не могли наладить работу по должному дизайну, верстке, по работе в социальных сетях, интернет-среде в целом - они присоединяются к укрупненной редакции, головному холдингу. И холдинг берет на себя все те задачи", - сказал Владимир Перцов.

И прогресс есть, отметил министр. "Растут подписные тиражи. Социология показывает, что практически 5% рост востребованности и доверия к региональной прессе. Это тоже очень хорошие цифры. Да, региональных редакций достаточно много - практически 135 городских и районных газет. Там не все так можно быстро сделать, плюс есть определенная инертность регионов, но тем не менее большой кусок работы мы проделали. В середине года мы подведем первые итоги работы созданных региональных медиахолдингов. Но мы уже видим те положительные моменты, о которых я только что сказал, - дополнил он. - Сделано это в первую очередь для того, чтобы региональная пресса была востребована своими читателями, зрителями, слушателями в регионах. Потому что никто кроме них - ни областная, ни центральная пресса - об их проблемах и заботах рассказывать не будет. Всегда будут нужны местные газеты, местное радио и местное телевидение".

Сегодня в Доме прессы проходит заседание коллегии Мининформа "Об итогах работы отрасли в 2022 году и основных задачах Министерства информации на 2023 год". В коллегии Мининформа принимают участие представители правительства и Администрации Президента Республики Беларусь, руководители ведущих республиканских и региональных СМИ, идеологический актив страны.

Источник: belta.by. Фото Дарьи Каймович. 

Перцов: всегда будут нужны местные газеты, радио и телевидение
Прочитано 309 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика