Мы в соцсетях

Атмосфера волшебства и новогоднего чуда постепенно окутывает наш район. Уже появляются первые украшения зданий, совсем скоро будут радовать своей красотой праздничные ели. А, кроме того, уже готовятся различные театрализованные представления для детей и их родителей.

Например, резиденция Деда Мороза, которую организовывает Центр культуры Гомельского района, уже давно стала не только доброй традицией, но и его визитной карточкой. В этом году она находится на территории агроусадьбы «Хорошее место» в деревне Осовцы, а принимать гостей Дед Мороз со своей командой начнет уже 15 декабря. Здесь ребята встретятся и познакомятся лично с любимыми персонажами: Фиксиками, свинкой Пеппой, Малефисентой и другими. Им предстоит пройти множество испытаний, спасти Новый год и отлично провести время на свежем воздухе. А в награду каждый получит подарок от Деда Мороза.

Не менее интересный квест, от Центра творчества детей и молодежи Гомельского района и отдела образования, спорта и туризма райисполкома, ожидает всех искателей приключений в Чёнковском бору. Представление начнется 23 декабря. Чтобы спасти Снегурочку, юные герои должны будут сразиться с темными силами в лазерном и лучном боях, разгадать тайны Темного мага и многое другое. Конечно, не обойдется без чаепития с Дедом Морозом и Снегурочкой, хорошего настроения и массы впечатлений!

Подробности об этих праздничных мероприятиях можно узнать в Центре культуры Гомельского района 8(0232)53-96-41 и в Центре творчества детей и молодежи Гомельского района 8(0232)94-76-67.

* * *

В рамках новогодних празднеств по благословению Высокопреосвященного Стефана 25 ноября стартовала благотворительная акция «Поздравь ближнего своего». Она проводится уже третий раз, а участие принимают учреждения образования со всего Гомельского района. В ходе акции школьники, воспитанники дошкольных учреждений образования и студенты получат письма с поздравлениями друг друга и с личным поздравлением Владыки Стефана. Проводимое мероприятие позволит молодежи непосредственно прикоснуться к Свету и Любви, исходящих от Светлого праздника Рождества Христова.

Пора начинать планировать сказку
Прочитано 614 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика