Мы в соцсетях

Профессиональный праздник — прекрасный повод отметить людей, которые всецело посвящают себя любимому делу. Накануне Дня работников леса награды различного уровня получили лучшие представители Гомельского опытного лесхоза. Среди них — мастер на лесосеке лесопункта Анатолий Синюк и спортсмен-инструктор Дмитрий Рябцев.

fsgtbhsxryhdstyjyu.JPG

Любовь к природе — это талант

Профессиональная деятельность Анатолия Синюка связана с Гомельским опытным лесхозом уже более 20 лет. Начинал он с должности сторожа, некоторое время работал станочником, а позже был назначен мастером на лесосеке. Сейчас в его обязанности входит контроль за заготовкой древесины и отпуск продукции организациям и частным лицам. Накануне профессионального праздника Анатолий Николаевич награжден Почетной грамотой Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь за добросовестный труд в лесном хозяйстве и большой личный вклад в развитие отрасли.

— Без настоящей любви к лесу, природе, без преданности своей земле в нашем деле — никуда. И нельзя это в себе воспитать или там как-то выработать. Это просто должно быть, как данность, получаемая при рождении. У каждого ведь свой талант, — говорит Анатолий Синюк. — А лес не терпит фальши.

Анатолий Николаевич родом из Казахстана, но большая часть его жизни связана с деревней Терюха Гомельского района. Здесь он жил со школьного возраста, создал семью, вырастил двоих детей. А теперь еще троих внуков воспитывает.

mxghmyjkfyhu.JPG

— Анатолий Николаевич — скромный человек, который не гонится за славой и признанием. Он ответственный и добросовестный работник, — характеризует мастера заместитель руководителя организации по идеологической работе Ольга Максименко.

Анатолий Синюк молод душой и силен духом. Как настоящий мужчина, он построил дом, посадил дерево, поставил на ноги детей. Как настоящий лесник, любит природу до глубины души. Как настоящий человек, живет по законам совести.

Футбол вдохновляет и объединяет

ikldykulnuyjl_gyil.JPG

Почетной грамоты Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования удостоен спортсмен-инструктор Гомельского опытного лесхоза Дмитрий Рябцев. Около года он тренирует футбольную команду организации.

— Вся моя жизнь связана со спортом. Заниматься футболом начал с 6 лет, а в 15 уже входил в дублирующий состав футбольного клуба «Гомель». Затем была основная команда, игры в первой лиге в составе сборных других клубов, мини-футбол. В 30 лет я ушел из профессионального спорта и устроился в лесхоз, — коротко рассказал о себе Дмитрий Александрович.

fgmxfrgmykdtghukfyuj.JPG

В свободное от работы время увлеченные футболом работники предприятия приходят на стадион, чтобы потренироваться и получить удовольствие. Всего около 20 человек. Основной целью своей работы Дмитрий Рябцев считает раскрытие возможностей каждого игрока. Не зря говорят, что от уровня профессионализма тренера, его опытности зависит, каких высот добьется команда. А побед у футболистов-лесников немало: дважды они становились победителями чемпионата Гомеля по футболу среди любительских команд, многократно занимали лидирующую позицию в чемпионатах по мини-футболу, заняли первое место в международном турнире памяти первого Министра спорта и туризма Владимира Рыженкова.

— Хочу сказать, что такие результаты были бы невозможны без должной поддержки со стороны руководства предприятия. Наш директор Игорь Дегтярик сам играет в составе команды. Он любит этот вид спорта и приобщает к нему сотрудников. Сейчас мы принимаем участие во второй лиге чемпионата Республики Беларусь. Надеемся выйти в плей-офф, но пока об это рано говорить, — подытожил Дмитрий Рябцев.

ykmudyghukmxdthkyumdeyhufhyu.JPG

Рука об руку — опыт и молодость, верность профессии и полезный досуг. В Гомельском опытном лесхозе для работников существует масса возможностей самореализации. Можно стать лучшим в профессии, посвятить себя охране природы или продвижению футбольной команды. Главное — приносить пользу своим ежедневным трудом, убеждены сотрудники предприятия.

Екатерина КОВАЛЕНКО. Фото Дарьи КАЙМОВИЧ.

Постигать законы леса, вести здоровый образ жизни: интервью с лучшими представителями Гомельского опытного лесхоза
Прочитано 682 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика