Мы в соцсетях

Уважаемые земляки!

Примите самые искренние и теплые поздравления с 95-летием со Дня образования Гомельского района!

Эта дата объединяет всех жителей района, независимо от того, где они родились: у нас одна земля, как и одна любовь к этой прекрасной земле.

95-летие района мы встречаем с гордостью за славное историческое прошлое нашего края, с радостью за успехи и достижения жителей в наше время, с надеждой и уверенностью в счастливое будущее родной земли.

История Гомельского района богата значимыми событиями, судьбами людей, их ратными и трудовыми свершениями. Созидательный труд многих поколений за прошедшие годы изменил облик района, который приобрел современные черты, сохранив при этом историческую индивидуальность. Приятно осознавать, что район растет и обновляется. Становятся краше агрогородки и деревни, активно ведется жилищное строительство, улучшаются условия труда и быта работающих, развивается социальная сфера.

Мы свято храним память о страшных событиях войны, преклоняемся перед подвигом героев Великой Победы. Мы воспитываем подрастающее поколение на примерах отваги и мужества наших земляков. Четверо уроженцев Гомельского района удостоены звания Героя Советского Союза, двое — Полного Кавалера Ордена Славы.

Искренне благодарим ветеранов, отстоявших свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечествен-ной войны и тех, кто восстанавливал разрушенное хозяйство.

Особые слова признательности — труженикам, высокие достижения которых в разных сферах деятельности позволили району завоевать заслуженную славу и получить известность далеко за его пределами.

Нынешнему поколению есть на кого равняться! Высшей степени отличия — звания Героя Социалистического Труда удостоены восемнадцать наших земляков, которые примером доблести и самоотверженного труда проявили исключительные заслуги перед Родиной.

В районе живут и работают талантливые, искренние и сердечные люди, мастера своего дела, патриоты родной земли. Мы гордимся уроженцами района, которые, принося пользу родной Беларуси, тем самым прославляют и свою малую родину.

Уважаемые жители района! Желаем всем веры в себя и в добро, крепкого здоровья, душевного тепла и радости, успехов и благополучия!

Председатель Гомельского районного исполнительного комитета С. В. Ермолицкий.

Председатель Гомельского районного Совета депутатов В. А. ЛАДУТЬКО.

Поздравление от руководства района с 95-летним юбилеем Гомельского района
Прочитано 342 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика