Мы в соцсетях

Одной из первоочередных задач работников МЧС является предупреждение пожаров и обучение населения правилам пожарной безопасности, в том числе и при посещении домовладений граждан с целью выявления причин и условий, влияющих на безопасность жизнедеятельности.

В этот раз в связи с ростом числа пожаров спасатели Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели работу по информированию жителей поселка Большевик.

tjdrty.jpg

В рамках мероприятий спасатели посетили домовладения граждан, чтобы выявить возможные причины и условия, влияющие на безопасность. Провели инструктивно-разъяснительную работу, дали полезные советы домовладельцам и ответили на конкретные вопросы. Во время общения с гражданами спасатели особое внимание уделили состоянию отопительных приборов и призвали установить автономные пожарные извещатели в жилых помещениях. Это позволит обеспечить сохранность жизни и здоровья людей и предотвратить возможные пожары в домовладениях.

sdgndsxr_3.jpg

Следующим этапом мероприятия стало общение с жителями на сельском сходе, во время которого заместитель начальника Гомельского районного отдела по ЧС Евгений Лысов привел статистические данные по пожарной обстановке на территории района и сельского Совета. На конкретных примерах он рассказал об опасностях, возникающих в домовладениях, способах их недопущения и минимизации ущерба. Спасатель также напомнил о необходимости установки автономного пожарного извещателя и о возможностях и функциях мобильного приложения МЧС Беларуси «Помощь рядом».

sdgndsxr_2.jpg

Особое внимание было уделено проблеме оставления детей без присмотра:

– Следует учитывать, что дети не понимают опасности, как взрослые, и для них важно играть и изучать мир. Однако, чтобы избежать непоправимых последствий, важно обучать своих детей правилам безопасности и действиям в случае пожара. Проводить регулярные беседы, объяснять. Главное – позаботиться о том, чтобы ребенок знал, как действовать в экстренных ситуациях, и умел быстро и без паники реагировать на них, – порекомендовал Евгений Лысов.

Подготовила Дарья Каймович. 

Пожарная профилактика прошла в поселке Большевик
Прочитано 331 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика