Мы в соцсетях

Председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина провела прием граждан по личным вопросам

Вопросы касались передачи в собственность жилого помещения, установки забора, согласования места размещения земельного участка для ведения фермерского хозяйства.

Отметим, практика приема граждан – одна из наиболее эффективных форм решения проблемных ситуаций.

За решением вопроса в части землепользования и установки забора обратилась жительница Прибытковского сельсовета, которой неоднократно давались разъяснения и ответы с выездом на место руководителей служб и специалистов Гомельского райисполкома. В своем обращении заявительница излагает вопросы, связанные с несогласием с решениями судов различных инстанций, однако решения суда не могут быть обжалованы посредством подачи обращения в райисполком или другой государственный орган, а только путем обжалования решений в вышестоящий суд.

За разрешением проблемной ситуации в части согласования места размещения земельного участка для ведения фермерского хозяйства обратились жители поселка Епифань. Ранее заявительница должна была в течение одного месяца со дня принятия решения о согласовании места размещения земельного участка обратиться в Гомельский райисполком с заявлением о предоставлении земли, однако данные требования выполнены не были, и решение утратило силу. На сегодняшний день информацию о земельных участках, ранее включенных в фонд перераспределения земель для создания и развития фермерского хозяйства, необходимо направлять для согласования с председателем облисполкома в Главное управление землеустройства.

В заключение глава района отметила, что ни одно обращение граждан не остается без внимания. Сегодня поступали вопросы, которые были разъяснены в рамках приема или требовали детального изучения с выездом на место.

На приеме также рассмотрены другие вопросы.

Председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина провела прием граждан по личным вопросам
Прочитано 1071 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика