Мы в соцсетях

Сейчас одна из важнейших задач работников почты — проведение подписной кампании на I полугодие 2022 года. В рамках встреч с жителями района журналисты «Маяка» провели в ОПС «Новая Гута» день подписчика.

Отделение почтовой связи обслуживает жителей агрогородка и деревни Кравцовка — это около 2300 человек. У работников почты обязанностей немало: оформление платежей, переводов, прием и выдача корреспонденции, реализация фирменной продукции и сопутствующих товаров. Но сейчас основное внимание приковано к оформлению подписки на периодические издания.

— Во II полугодии 2021 года жители двух населенных пунктов получали около 500 экземпляров различных газет и журналов, — рассказала начальник ОПС «Новая Гута» Светлана Семашко. — Надеемся, что в начале 2022 года число подписчиков не только сохранится, но и увеличится.

По словам начальника ОПС, из газет популярностью пользуется региональная пресса и, в частности, «Маяк»: жители ждут публикации об их населенном пункте и односельчанах, гордятся их успехами и хранят номера районки в семейном архиве. Кстати, как и сама Светлана Трофимовна, когда «Маяк» дважды писал об успехах ее дочери.

Почтальоны Оксана Чепурная и Алла Копничева проводят подписную кампанию, агитируя выписать газеты и журналы. Оксана Васильевна родом из Кравцовки, которая сейчас входит в зону ее обслуживания, профессию сменила несколько лет назад — по специальности она зоотехник. Какое-то время работала в совхозе-комбинате «Сож», а позже сменила род деятельности. С того времени прошло более 10 лет, и в работе своей женщина не разочаровалась — общение с людьми многого стоит, появилось много знакомых и друзей. Всегда уделит время, расскажет новости, а во время подписной кампании — о журналах и газетах, которые можно выписать. Но многие предпочитают «Маяк».

Также любовь к работе и умение найти подход к людям позволяют Оксане Чепурной выполнять просьбы жителей пожилого возраста, которым тяжело добираться в магазин. На почте имеются в продаже продукты питания и непродовольственные товары, часто в сумке почтальона можно увидеть моющие средства, предметы для гигиены, бакалею — все, что односельчане попросят привезти.

Ирина ГРОМЫКО.

Презентация районки: в ОПС «Новая Гута» прошел день подписчика
Прочитано 347 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика