Мы в соцсетях

Председатель Гомельского райисполкома Сергей Ермолицкий провел в Чёнках выездной прием. Вопросы, с которыми обращались сельчане, были самыми разноплановыми — от ремонта дорог и организации освещения до торгового обслуживания и помощи в водоотведении.

На личный прием к главе района пришла жительница деревни Севруки Вера Владимировна, которая обратилась за помощью в решении сразу нескольких вопросов. Один из них касался ремонта дороги по улице Береговой, которая имеет грунтовое покрытие. В сезон дождей, по словам женщины, ситуация становится критичной: из-за особенностей почвы перемещаться по дороге становится затруднительно не только пешком, но и на автомобиле.

Сергей Ермолицкий заверил женщину, что качество проезжаемости дороги постараются улучшить за счет покрытия ее асфальтогранулятом.

Еще одна тема, которая была озвучена Верой Владимировной, касалась скачков напряжения в электросети. Перепады напряжения приводят к нарушению работы электроприборов, а порой выводят их из строя. Да и уличное освещение вызывает нарекание у жителей улицы Береговой. Фонари наружного освещения горят с 23.00 до 1.00. Люди, возвращающиеся домой после часа ночи, вынуждены идти по неосвещенной улице.

Причины, которые повлияли на перепады напряжения в бытовой сети, выявят. Поручение будет дано руководителю соответствующей службы.

Татьяна Михайловна, которая проживает в поселке Поляна, попросила возоб-новить работу магазина Гомельского филиала областного потребительского общества. Торговый объект был удобен своей шаговой доступностью.

Закрытие нерентабельных магазинов всегда воспринимается болезненно. Сельчанам трудно принять тот факт, что экономические реалии не оставляют собственникам другого выхода. И хорошо там, где освободившуюся нишу занимают частная торговля или крупные продуктовые ритейлеры. В феврале нынешнего года крупный торговый объект — магазин известной торговой сети «Санта Ритейл» появился в Чёнках. Он не только обеспечивает богатый выбор товаров и привлекательные цены, но и формирует конкурентную среду. Представители этой компании решили поучаствовать и в благоустройстве поселка, безвозмездно выделив денежные средства на приобретение оборудования для детского игрового городка. Как отметил председатель Гомельского райисполкома Сергей Ермолицкий, новый объект будет установлен в осенний период и разместится по улице Севруковской. Это станет хорошим подарком для всех маленьких жителей поселка Чёнки.

Ольга Анатольевна обозначила проблему, которая беспокоит не один год многих родителей, чьи дети посещают дошкольное учреждение по улице Речной. Детский сад расположен в низине, там часто скапливается дождевая вода, это создает дополнительные трудности при перемещении. Женщина отметила, что некоторое время назад проводились работы по подсыпке заниженного места, но проблему это так и не решило. По мнению Ольги Анатольевны, комплексно решить вопрос помогут работы по водоотведению.

Сергей Ермолицкий пообещал досконально изучить возникшую проблему с выездом на место.

Татьяна Владимировна вместе с группой инициативных сельчан подняла вопрос по некачественно проведенному ямочному ремонту во дворе жилого дома №17 по улице Речной.

Реализация излишек сельхозпродукции и приобретение фруктов и овощей, выращенных на домашнем подворье, — также в перечне потребностей сельчан.

Глава района поручил сельисполкому рассмотреть площадку, где можно впоследствии установить торговые ряды.

На личном приеме были рассмотрены и другие вопросы. Во время встречи председатель райисполкома внимательно выслушал всех, кто пришел на прием. По каждому конкретному факту были даны разъяснения и соответствующие поручения службам:

— Если мы видим, что у человека правомерное обращение, надо думать, как помочь. Необходимо ответственно работать с обращениями граждан, желательно на упреждение. Делать все, что заслуживает внимания. Президент сказал четко: люди должны понимать и чувствовать нашу заботу.

Ирина КОНОВАЛОВА. Фото автора.

Приём — личный, польза — общая: председатель Гомельского райисполкома Сергей Ермолицкий провел выездной прием в Чёнках
Прочитано 334 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика