Мы в соцсетях

Завтра, 18 июня, в Минске стартует масштабный форум, который соберет около 500 активистов общественного объединения «Белая Русь». В работе съезда примут участие члены Правительства, лидеры общественных и политических движений страны, депутаты и представители дипломатического корпуса. Кроме того, приглашение получили и активисты Всероссийской политической партии «Единая Россия».

На съезде будут подведены итоги работы организации за пять лет и намечены задачи на ближайшую перспективу. В частности, планируется принятие новой редакции Программы общественного объединения и избрание руководящих органов — Республиканского совета, Центральной контрольно-ревизионной комиссии. На пост председателя общественного объединения предложена кандидатура ректора Полоцкого государственного университета, сенатора Олега Романова.

По мнению председателя РОО «Белая Русь» Геннадия Давыдько, съезд позволит организационно укрепить «Белую Русь», а также определить приоритетные направления развития. Сейчас как никогда важна деятельность общественных организаций — в качестве «цемента», объединяющего всех патриотов на основе традиционных ценностей.

Среди делегатов съезда — председатель Гомельской районной организации РОО «Белая Русь», председатель Чёнковского сельисполкома Алексей Кобзаров.

— Районную организацию «Белая Русь» я возглавил весной текущего года, поэтому в масштабном форуме республиканского объединения буду участвовать впервые, — поделился Алексей Сергеевич. — Так совпало, что мой приход на госслужбу совпал со временем политических испытаний для моей страны и за несколько лет работы убедился, какой важный ресурс смогло предложить республиканское объединение «Белая Русь». Организованные накануне важных электоральных кампаний диалоговые площадки и общественные приемные помогли в решении различных вопросов, как отдельных сельчан, так и жителей целых населенных пунктов и трудовых коллективов. Для меня, молодого руководителя районной организации, важны идеи «Белой Руси» по поддержке государственности нашей страны, активного участия в общественно-политической жизни общества и патриотическая направленность деятельности объединения.

Как стало известно журналисту «Маяка», кандидатуру Алексея Кобзарова предложили в состав Республиканского совета общественного объединения. В планах активного и целеустремленного руководителя одного из наиболее густонаселенных сельсоветов района — обмен опытом с коллегами и активистами «Белой Руси» со всех уголков страны:

— Будет интересно познакомиться с наработками и идеями единомышленников по общественному движению, поделиться планами и взять что-то «на вооружение» для своей работы, — добавил Алексей Кобзаров.

Ирина ГРОМЫКО. Фото из архива редакции.

Приоритетные направления: чего ждут от IV съезда РОО «Белая Русь» его делегаты
Прочитано 419 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика