Мы в соцсетях

Частный бизнес сегодня — это не только извлечение прибыли, но и социальная ответственность, пакет определенных гарантий для работников. Поэтому так важно вопросы, связанные с организацией труда и профессиональной деятельностью, решать при участии профсоюзов. Для многих крупных и средних организаций, принадлежащих частникам, профсоюзы — не диковинка, а давно знакомая практика. Совсем недавно на кондитерской фабрике «Летож» была создана профсоюзная организация, положительную тенденцию по созданию профсоюзных первичек на частных предприятиях Гомельского района продолжает производственная компания «Сябры».

Председатель Гомельского районного объединения профсоюзов Лариса Леглик отметила, что профсоюзная организация на предприятии — это структура, которая имеет вес при решении многих вопросов, касающихся укрепления финансового положения, обеспечения занятости, социальных гарантий и создания новых рабочих мест:

— Помощь в спорах между нанимателем и работником, поддержка юридическая и финансовая в сложной жизненной ситуации, льготы и социальные выплаты — это лишь малый перечень наших забот. За прошлый год на предприятиях негосударственного сектора экономики Гомельского района было создано 17 профсоюзных организаций. Такой механизм социального партнерства направлен на конструктивное взаимодействие между нанимателем и работником.

IMG_533069.JPG

Директор производственной компании «Сябры» Дмитрий Рожанский подчеркнул:

— Работник должен чувствовать себя защищенным независимо от того, в какой организации работает. Своевременная и в полном объеме выплата зарплаты, обеспечение достойных условий труда работникам, защита прав при заключении или расторжении трудовых договоров, выполнение всех обязательств перед трудящимися — это зона ответственности профсоюза.

Лидия НИКИФОРОВА. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Производственная компания «Сябры» продолжает положительную тенденцию по созданию профсоюзных первичек на частных предприятиях Гомельского района
Прочитано 613 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика