Мы в соцсетях

Весенние каникулы неотделимы от Недели детской книги. В эти дни ребята обязательно посещают библиотеки и как читатели, и как гости организуемых здесь мероприятий.

Заведующий Климовской сельской библиотекой Антонина Жигалова пригласила учеников 1–4 классов местной школы на познавательно-развлекательную программу «Книжное царство — премудрое государство». Ребята узнали много интересных подробностей о библиотечной работе в ходе «Путешествия в Книжный город» на импровизированном поезде.

Во время остановок под названиями «Абонемент», «Читальный зал» и других Антонина Владимировна рассказала о различных библиотечных услугах, ознакомила с тем, как заполняется формуляр, как организуются книжные выставки, как правильно пользоваться энциклопедиями и словарями, напомнила правила обращения с книгами.

Вторая часть программы представляла собой целый блок конкурсов и викторин. Детям было предложено угадать сказку и литературных героев по небольшим отрывкам, вспомнить пословицы и поговорки о книгах. Также они показали свои декламаторские способности в конкурсе чтецов. Самыми активными оказались Полина Игнатушкина, Станислава Метлицкая, Таиса и Стас Ковалёвы. Все участники конкурсов и викторин получили сладкие призы.

В конце встречи Антонина Жигалова напомнила о хорошей весенней традиции — сажать деревья и цветы, чтобы украсить свою родную деревню. В Год малой родины такая инициатива особенно актуальна. Ребята пообещали, что обязательно внесут свой вклад в озеленение и посадят по деревцу вместе с родителями и учителями.

Ирина Викторова

Фото предоставлено Климовской сельской библиотекой

Путешествие в Книжное царство — премудрое государство совершили ребята из климовской школы
Прочитано 775 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика