Мы в соцсетях

20 ноября 2021 года. Для тысяч новобранцев, призванных осенью на срочную военную службу, этот день запомнится на всю жизнь: в торжественной обстановке они принесли клятву на верность Родине и произнесли важные для каждого солдата слова — «Служу Отечеству!»

Пять новобранцев войсковой части 52208, что дислоцируется в Приборе, приняли военную присягу в 83-м отдельном ордене Красной Звезды инженерно-аэродромного полка в Бобруйске. Это один из самых важных и торжественных ритуалов в Вооруженных Силах, когда клятва на верность Отчизне приобретает сакральный смысл. Недаром на принятие военной присяги стараются попасть родные новобранцев, ведь в этот день их сыновья, братья или любимые приобретают статус защитников родной страны.

Среди молодых военнослужащих из Прибора был и уроженец Светлогорска Евгений Кохно. До призыва в армию парень окончил в родном городе техникум, получил несколько рабочих специальностей и даже успел приобрести трудовой опыт на одном из городских предприятий.

— Когда сыну пришла повестка о призыве на срочную военную службу, он уже был морально готов к армейским будням, — рассказала Наталья Григорьевна. — За несколько недель, что мы его не видели, он сильно изменился: стал собранным, возмужал. Однако рассказал, что не сразу привык к армейской дисциплине, но со временем ему понравилось в армии, так что сейчас он высказывает мысль о службе по контракту.

В разговоре с родными, которые приехали в Бобруйск на присягу, молодой солдат отметил, что некоторое время будет проходить обучение в Осиповичах, а в Приборе его ждет служба в должности водителя пожарной машины.      

— Защищать независимость, территориальную целостность и конституционный строй Беларуси — тяжелая и непростая обязанность, которая по силам только настоящим патриотам своей Родины, — заявил министр обороны генерал-лейтенант Виктор Хренин, поздравляя новое пополнение Вооруженных Сил с принятием военной присяги.

Ирина ГРОМЫКО.

Фото из личного архива Натальи МУЗЫКИНОЙ.

Пять новобранцев войсковой части 52208 приняли военную присягу
Прочитано 462 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика