Мы в соцсетях

Улуковский сельсовет — самый крупный в Гомельском районе (здесь проживает более 11 тысяч человек), и количество жителей продолжает увеличиваться за счет активного строительства жилья. Как ведется работа сельского Совета депутатов и сельисполкома по укреплению в обществе идей мира и созидательного труда? Этот вопрос обсудили участники Дня сельского Совета — председатели сельских исполнительных комитетов, депутатский корпус, члены молодежного Совета при Гомельском районном Совете депутатов.

sgtnhdty_4.JPG

sgtnhdty_5.JPG

sgtnhdty_3.JPG

sgtnhdty_6.JPG

sgtnhdty_7.JPG

sgtnhdty_2.JPG

sgtnhdty_6.JPG

sgtnhdty_8.JPG

sgtnhdty_1.JPG

sgtnhdty_9.JPG

— Такой формат мероприятия является наилучшим способом для руководителей местной власти обменяться опытом и поделиться мнениями. Он позволяет на примере одного сельсовета ознакомиться с работой всех учреждений и организаций, которые обеспечивают жизнедеятельность местного населения, выявить проблемы и наметить пути их решения, — отметила председатель Гомельского районного Совета депутатов Виктория Ладутько.

sgtnhdty_10.JPG

Участники выездного мероприятия посетили несколько населенных пунктов и отдельные предприятия и организации. Лесничий Романовичского лесничества ГОЛХУ «Гомельский опытный лесхоз» Татьяна Мещанова предложила участникам Дня сельсовета ознакомиться с работой мини-дендропарка, машинного парка. Татьяна Владимировна, которая по итогам работы в 2022 году стала победителем конкурса профессионального мастерства, особый акцент сделала на стремлении руководства лесхоза создать комфортные условия труда и достойную заработную плату. В свою очередь, это стимулирует работников хорошо трудиться и достигать высоких производственных результатов.

sgtnhdty_11.JPG

Директор Гомельского опытного лесхоза, депутат областного и районного Совета депутатов Игорь Дегтярик выступил с инициативой: в Год мира и созидания в рамках проведения республиканской добровольной акции «Неделя леса» заложить в 21 сельсовете Гомельского района аллеи Мира и созидания. И в Романовичском лесничестве был дан символический старт​ этой акции: Татьяна Мещанова вручила представителям каждого сельсовета тую, которая станет заглавным деревом аллеи.

Начальник ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», полковник внутренней службы Алексей Дашкевич провел экскурсию по жилым и учебным корпусам. А на примере деятельности центра безопасности рассказал о том, как ведется работа по обеспечению безопасных условий жизнедеятельности как основы сохранения мира.

sgtnhdty_12.JPG

 

sgtnhdty_13.JPG

sgtnhdty_14.JPG

sgtnhdty_15.JPG

sgtnhdty_16.JPG

sgtnhdty_17.JPG

В Головинской средней школе участников Дня сельсовета встречал отряд миротворцев. О его значении в патриотическом воспитании учащихся рассказали педагоги школы. Гостям предложили принять участие в интеллектуальной игре «Беларусь и я», которую провела первый секретарь райкома БРСМ Мария Михалевич. В состав команд вошли и члены первичной организации БРСМ, молодежного Совета при районном Совете депутатов. Кроме того, все желающие смогли сделать красивую бутоньерку в цветах белорусского флага (помощь оказала педагог Татьяна Аниченко).

sgtnhdty_29.JPG

 

Участники выездного мероприятия, посещая объекты, ознакомились с благоустройством населенных пунктов Улуковского сельсовета. Председатель сельского Совета депутатов Жанна Бизня подробно рассказала об основных направлениях работы по наведению порядка на земле и благоустройству сельских территорий, поделилась​ проблемными вопросами.

sgtnhdty_18.JPG

sgtnhdty_19.JPG

sgtnhdty_21.JPG

sgtnhdty_20.JPG

sgtnhdty_22.JPG

Обобщенный опыт совместной работы сельского Совета депутатов и сельисполкома с учреждениями, организациями и предприятиями, расположенными на территории сельсовета, направленной на укрепление в обществе идей мира и созидательного труда, представила председатель Улуковского сельского Совета депутатов Жанна Бизня.

sgtnhdty_23.JPG

 

sgtnhdty_25.JPG

sgtnhdty_24.JPG

sgtnhdty_27.JPG

sgtnhdty_26.JPG

sgtnhdty_28.JPG

Анастасия Царикова, член Молодежного Совета при Гомельском районном Совете депутатов:

— В мероприятии подобного формата принимаю участие впервые, и мне очень понравилось. День сельсовета важен по нескольким причинам. Во-первых, это знакомство с районом, его «изюминками» и интересными людьми. Во-вторых, важность и актуальность обсуждаемой тематики. Программа была насыщенной, и каждый из нас отметил что-то близкое ему в профессиональной сфере. Мне особенно запомнилось посещение лесничества, где руководство проявляет заботу о коллективе. Это и есть основа для созидательного труда.

Ирина ГРОМЫКО. Фото Дарьи КАЙМОВИЧ.

Работа во имя идеи мира и созидания: в Улуковье прошел День сельского Совета
Прочитано 540 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика