Мы в соцсетях

Более 150 лет назад под знаком Красного Креста объединились приверженцы идей милосердия и бескорыстного служения людям. Сегодня волонтеры общественного объединения продолжают традиции своих предшественников и находят новые форматы для оказания помощи социально уязвимым слоям населения. Об этом рассказала руководитель районной организации Белорусского общества Красного Креста Екатерина Трегубова.

В настоящее время в районе действует 52 первичные организации БОКК. Значительную часть из них составляют «первички», созданные при учреждениях здравоохранения и образования. А в последнее время все активнее они создаются и на предприятиях.

Екатерина Трегубова хорошо знает о том, как эффективно организовать деятельность первичного звена общественной организации. Ведь с Красным Крестом на добровольных началах стала сотрудничать еще со студенческих лет. А затем долгое время возглавляла волонтерский отряд в Головинской средней школе, являлась членом областного волонтерского совета.

Вот что рассказывает Екатерина Михайловна о работе районной организации:

Мы работаем, руководствуясь основополагающими принципами движения Красного Креста — гуманность, беспристрастность, нейтральность, независимость, добровольность, единство, универсальность.

За период с октября 2020 по май 2021 года оказали помощь более 200 жителям района, обратившимся в нашу организацию.

Представителям наиболее уязвимых категорий граждан, пострадавших от социально-экономических последствий COVID -19, выданы 117 ваучеров для приобретения товаров первой необходимости, 30 продуктовых и гигиенических наборов.

В рамках проекта «Беларусь: меры по реагированию на вспышку COVID -19» осуществляется выдача продуктовых наборов для лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Мы оказываем поддержку многодетным, опекунским семьям и семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды.

Продолжается работа по проектам, направленным на профилактику заражения ВИЧ/СПИД и туберкулезом, противодействие торговле людьми и помощь беженцам. С учетом нынешней эпидобстановки, участвуем в профилактических мероприятиях против заражения коронавирусом: раздаем листовки, буклеты, антибактериальные моющие средства, обеспечиваем доставку продуктов питания и лекарств.

Присоединиться к благородной деятельности Белорусского общества Красного Креста может и каждый из вас. Вместе мы сможем сделать больше добрых дел и помочь тем, кто особенно в этом нуждается!

Ирина Трипузова. Фото из открытых источников.

Районная организация Красного Креста продолжает традиции милосердия и бескорыстного служения людям
Прочитано 447 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика