Мы в соцсетях

На днях весь интернет буквально взорвал ролик из Гомельской области, в котором молодой человек ради горячих в прямом смысле слова видеокадров поджег себя и проехался на велосипеде, после чего самостоятельно потушил себя в сугробе. О том, оправдан ли такой риск, мы пообщались с преподавателем молодежного центра современного направления «Паркур» Максимом Осипчуком:

— Смотря это видео, на ум приходит только один вопрос: «Ради чего он это делает?». Сегодня под влиянием социальных сетей ради «хайпа» молодые люди нередко идут на неоправданный риск. Но ведь мгновенная и, на мой взгляд, однодневная популярность не стоит здоровья и жизни. Да, каждый имеет право распоряжаться собой, как он хочет, но зачем поджигать себя и подвергать риску ? Насколько я понимаю, парень не имеет специальной подготовки для выполнения подобных трюков, и то, что ему удалось самостоятельно погасить пламя, — везение. Очевидно, что подросток хотел таким образом заявить о себе. Но ведь для самовыражания существует множество других способов. Например, быть полезным обществу, делать добрые дела, помогать пожилым людям, бездомным, детям-сиротам. А если у ребенка очень много энергии, я рекомендую заняться спортом, например, паркуром. Это тоже экстремальный вид спорта, но он гораздо безопаснее и зрелищнее того, что мы все увидели в нашумевшем видеоролике.

Дарья Дробышевская. Фото из архива редакции.

Развлечение с привкусом огня: паркурщик Максим Осипчук прокомментировал нашумевшее видео с подростком, который себя поджег ради трюка
Прочитано 362 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика