Мы в соцсетях

В самом разгаре ответственная пора выпускных экзаменов. От результатов этой важной проверки знаний зависит то, как сложатся ближайшие годы наших выпускников, удастся ли им поступить в заветный вуз и сделать первые шаги в выбранной профессии. Журналисты «Маяка» побывали в Красненской средней школе и узнали у юношей и девушек, как они проходят экзаменационные испытания и каковы их планы на будущее.

В этом году экзамены в Красненской средней школе сдает большая команда выпускников: 20 одиннадцатиклассников и 40 девятиклассников.

В день нашего приезда ребята из одиннадцатого класса сдавали устный экзамен по иностранному языку.

f5b45s4b5s.JPG

— Хотя два экзамена — математика и русский язык — уже позади, все равно, волнение огромное. Хочется, чтобы все было хорошо, — признается Ангелина Пяцуро.

Девушка уже выбрала вуз, в который будет поступать — Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины. Ангелина решила стать педагогом-филологом. Немалую роль в этом сыграл пример любимых учителей из Красненской средней школы.

f524b5s4bv5s.JPG

Елизавета Красантович — претендентка на получение золотой медали — к экзаменам готовилась особенно ответственно и показала отличные результаты на первых испытаниях.

— Последний год в школе был очень интересным и насыщенным. Мне посчастливилось представлять Гомельский район на областном новогоднем балу, собравшем представителей талантливой молодежи из разных уголков региона. Много замечательных проектов было организовано в нашей школе. Конечно, максимум внимания пришлось уделить учебе. Надеюсь, что все мои усилия увенчаются успехом, и я поступлю в вуз, который выбрала. Какой? Пускай пока это останется в секрете, — говорит Елизавета.

5d4bv5es4.JPG

Определилась с будущей профессией и Ангелина Михайлова: она решила поступать в Витебскую государственную академию ветеринарной медицины.

— С ребятами из школьного волонтерского отряда мы часто посещали приюты для бездомных животных, оказывали им помощь, проводили экологические мероприятия для младших школьников. Во многом это помогло выбрать будущую специальность, — поделилась девушка.

Среди красненских выпускников есть ребята, которые мечтают стать работниками правоохранительных органов, поступить в медицинские и экономические вузы, приобрести другие нужные обществу профессии. Главная задача на данный момент — успешно сдать экзамены.

— Каждый из наших выпускников хорошо потрудился в этом году, и надеюсь, полученные знания они достойно продемонстрируют на экзаменах и во время ЦТ. На выпускном вечере ребят ожидает немало сюрпризов, он станет ярким финалом их школьной биографии. Желаю всем воплотить заветные мечты, но при этом не забывать родную школу и педагогов, которые дали путевку в жизнь, — отметил директор Красненской средней школы Виктор Александров.

Ирина Трипузова. Фото Дарьи Каймович и из открытых источников.

Решаемые задачи: в школах района идут выпускные экзамены
Прочитано 921 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика