Мы в соцсетях

В поселке Юбилейный Улуковского сельсовета уже с утра кипела работа — местные жители, педагоги и учащиеся Романовичской и Головинской средних школ, активисты общественных объединений «Белая Русь» и «БРСМ» навели порядок на двух спортивных и детской игровой площадках, зоне отдыха.

subb38.jpg

subb34.jpg

Как рассказала председатель районного Совета депутатов Виктория Ладутько, объект для трудовой акции был выбран не случайно:

— Активные местные жители некоторое время назад решили привести в порядок после зимы детскую площадку и зону отдыха, чтобы летом было, где отдохнуть детям и взрослым. За короткий срок местные жители, причем, не только те, у кого есть дети, собрали деньги на приобретение 20 тонн песка для подсыпки детской площадки. За материалом обратились в Гомельский центр строительства и ремонта.

Руководитель предприятия пошел местным жителям навстречу, и необходимое количество песка было выделено бесплатно, а КСУП «Тепличное» выделил транспорт. На средства жителей Юбилейного планируется закупить краску для обновления оборудования на детской площадке.

— Мы рады поддержать инициативу жителей Юбилейного, и я уверена, что и в дальнейшем они будут заботиться о своем родном поселке, — добавила Виктория Ладутько.

subb29.jpg

Начальник отдела спорта и туризма райисполкома Татьяна Малашенко рассказала, что участники республиканского субботника убрали мусор и сухую растительность на спортивных объектах, а работники физкультурно-спортивного клуба «Урожай» обновили разметку на волейбольной площадке. Также была приведена в порядок зона отдыха и территория вокруг водоема.

— После трудовой акции участники субботника провели товарищеские матчи: мальчики — по мини-футболу, а девочки — по волейболу, — отметила Татьяна Малашенко.

subb30.jpg

subb40.jpg

subb31.jpg

subb39.jpg

Жители ближайших многоэтажек активно включились в благоустройство поселка:

— Ведь мы это делаем для себя и своих детей, — говорит Людмила Пащенко. — Сегодня проводится республиканский субботник, поэтому я тоже решила помочь навести порядок в поселке Юбилейный, который несколько лет назад стал мне родным.

subb28.jpg

subb35.jpg

subb37.jpg

subb227.jpg

subb36.jpg

 Ирина ГРОМЫКО.

Фото автора.

По-настоящему рабочая суббота: общими усилиями наведен порядок в спортивно-игровом городке в Юбилейном
Прочитано 1141 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика