Мы в соцсетях

Поколение, которое взрослело вместе с независимой Беларусью, сегодня вносит весомый вклад в ее развитие, воплощает в жизнь креативные идеи, достойно продолжает традиции созидания. Молодой экономист птицефабрики «Рассвет» Дарья Кравцова, как и многие ее ровесники, которые родились в год принятия Основного Закона нашей страны, уже успела достигнуть немалых успехов.

Все, кто хорошо знает Дашу, говорят, что она — разносторонний человек со спортивным складом. Привычку ставить задачи и добиваться успеха выработала еще со школьных лет: часто отстаивала честь родной Климовской школы на соревнованиях по легкой атлетике, становилась призером предметных олимпиад, показывала высо-кие результаты на международном математическом конкурсе «Кенгуру».

Будущую профессию — «экономист» — Дарья Кравцова выбрала из-за любви к точным наукам. Во время учебы в Белорусском государственном университете транспорта у девушки также было немало возможностей для самореализации. Одним из самых ярких событий стало участие в республиканском молодежном инновационном конкурсе «100 идей для Беларуси», проводимом под эгидой БРСМ.

IMG_387755.JPG

— Мы с однокурсницами решили попробовать себя в практическом бизнес-планировании, а именно — воплотить в жизнь уникальную идею, рассчитав при этом ее экономическую эффективность. Наш проект касался пищевой промышленности и представлял собой производство съедобных стаканчиков для разных блюд и напитков, — рассказывает Даша. — Одни из них изготавливали из теста, другие — из желе. Специального оборудования, конечно, не было, но и на домашней кухне неплохо получилось. При этом подготовили все расчеты по производству и даже подыскали поставщиков.

Бизнес-идею девушек из БелГУТа одобрило жюри, а их проект стал одним из победителей республиканского конкурса.

Получив диплом, Дарья Кравцова не стала искать счастья в большом городе. Наоборот, жить и работать ей хотелось в Гомельском районе, недалеко от родной Климовки. И это желание осуществилось: молодого специалиста охотно приняли в дружный коллектив птицефабрики «Рассвет».

Даша любит свою работу и гордится, что трудится именно на этом большом предприятии, чью продукцию знают далеко за пределами Беларуси. Да и в целом перспективы современной молодежи оценивает высоко.

— Считаю, что я родилась в прекрасное время и в замечательной стране. В нашем государстве молодежи всегда отдано приоритетное внимание: мы имеем все возможности, чтобы достойно жить, развиваться и учиться, самореализовываться на избранном пути, — отмечает ровесник Конституции Дарья Кравцова. — Нашему поколению не пришлось увидеть трудностей периода перестройки, о которых я слышала от своих родителей. Все свои силы мы можем направить только на созидание и творчество. За это искренне благодарна родной Беларуси, которая вот уже почти 27 лет идет по пути самостоятельного, плодотворного развития.

Ирина Трипузова. Фото Марины Васильевой.

Ровесник Конституции Дарья Кравцова: «Счастлива, что родилась в Беларуси»
Прочитано 498 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика